
В Днепропетровской области строят 29,5 км новой дороги: работы продолжаются сразу на нескольких участках, - ФОТО

Фото Служби відновлення у Дніпропетровській області
В Днепропетровской области продолжается строительство новой автомобильной дороги Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка. Работы ведутся на отрезке от села Лобойковка до границ Днепропетровской области.
Общая протяженность строящегося участка составляет 29,5 км. Работы одновременно проводятся на нескольких участках, сообщили в Службе восстановления в Днепропетровской области.
В настоящее время строители:
- укладывают средний слой асфальтобетонного покрытия;
- обустраивают дренажную систему и водоотвод;
- отсыпают земляное полотно песком;
- устраивают дорожную одежду;
- монтируют бортовой камень;
- обустраивают водоотвод из разделительной полосы;
- выполняют работы на искусственных сооружениях;
- переносят инженерные коммуникации.
Сообщается, что к строительству привлекли 369 единиц техники, а на объекте работает 581 специалист.
Также отмечается, что строительство дороги Н-31 является одним из важнейших инфраструктурных проектов для Днепропетровщины. После завершения работ автодорога должна улучшить и сделать более безопасным сообщение региона с Полтавской и Киевской областями.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News