• Главная
  • Обещал обмен пропавшего без вести военного: на Днепропетровщине мужчина выманивал деньги у матери защитника
12:56, Сегодня

Обещал обмен пропавшего без вести военного: на Днепропетровщине мужчина выманивал деньги у матери защитника

Обещал обмен пропавшего без вести военного: на Днепропетровщине мужчина выманивал деньги у матери защитника

В Днепропетровской области полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали 44-летнего мужчину, который за 8 тысяч долларов обещал 74-летней женщине организовать обмен ее сына, который более трех лет имеет статус пропавшего без вести и может находиться в плену.

По данным полиции, мужчина уверял потерпевшую, что имеет возможность повлиять на сотрудников силовых структур и поспособствовать увольнению ее сына. Преступление документировали следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области вместе с сотрудниками СБУ, сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

10 августа правоохранители зафиксировали передачу первой части денег - 4 тысячи долларов. Встреча прошла у автостанции в Смеле Черкасской области.

Сразу после получения средств мужчина был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Ему сообщили о подозрении по части 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление влиянием.

В случае доказывания вины подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляют прокуроры Криворожской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #война #преступления
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
7 августа в Кривом Роге на сутки снимут с городских маршрутов две трети автобусов
Этой ночью от вражеских атак страдали Никопольщина, Криворожье и еще три района области
Российская атака уничтожила склад с продукцией Bosch в Украине: компания сделала официальное заявление
«Все равно» - у зеков, а у нас должно быть «Слава Украине!», «Слава ВСУ!»: благодаря активистам некоторые объекты стрит-арта в Кривом Роге претерпели изменения, - ФОТО
Объявления