
Двое защитников из Криворожья вернулись сегодня из россии после 4-летнего плена.

Двое защитников из Криворожья вернулись сегодня из россии после 4-летнего плена.
Об этом сообщил и.о.начальника Криворожского РВА Виталий Шпак.
Напомним, глава ОВА Александр Ганжа сообщил, что из российской неволи 26 июня возвращены 7 военнослужащих из Днепропетровщины .
Ранее стало известно о возвращении из плена 160 украинских военных. Все они находились в неволе еще с 2022 года. По сообщению ГУР МО, среди уволенных в том числе 115 защитников Мариуполя. Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров. Молодому освобожденному Защитнику исполнилось 26 лет. Старшему – 66.
Все освобожденные пройдут медицинское освидетельствование, получат необходимое лечение, денежные выплаты, документы, отправятся на реабилитацию для возвращения к обществу после длительной изоляции в российском плену.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News