• Главная
  • Задержана жительница Кривого Рога, которая переправляла девушек в ОАЭ для сексуальной эксплуатации, среди пострадавших - несовершеннолетние, - ФОТО
16:55, Сегодня

Задержана жительница Кривого Рога, которая переправляла девушек в ОАЭ для сексуальной эксплуатации, среди пострадавших - несовершеннолетние, - ФОТО

Задержана жительница Кривого Рога, которая переправляла девушек в ОАЭ для сексуальной эксплуатации, среди пострадавших - несовершеннолетние, - ФОТО

В Кривом Роге разоблачена схема торговли людьми в страны Ближнего Востока под видом трудоустройства в пятизвездочных отелях с высокой заработной платой. На самом деле, пострадавших использовали для сексуальной эксплуатации, среди пострадавших — несовершеннолетние.

Правоохранители задержали 36-летнюю жительницу Кривого Рога. По данным следствия, она на протяжении 2025-2026 годов совместно со знакомым иностранцем организовала схему незаконной переправки женщин за границу - подыскивала женщин, находившихся в тяжелом материальном положении, и обещала им работу официантками или обслуживающим персоналом в гостиницах.

Девушек из уязвимых категорий женщина обманом склоняла к выезду в Объединенные Арабские Эмираты, предлагая высокие заработки. По прибытии за границу девушек встречал сообщник подозреваемой.

К настоящему времени установлено 4 пострадавших девушек в возрасте от 16 до 21 года, ставших жертвами сексуальной эксплуатации.

По информации Днепропетровской облпрокуратуры, одну из них, находившуюся в сложных жизненных обстоятельствах и проживавшую с бабушкой, подозреваемая завербовала, пообещав высокую заработную плату. Сейчас несовершеннолетняя возвращена в Украину.

В противном случае подозреваемая познакомилась с 16-летней девушкой, наладила с ней общение и предложила аналогичную «работу». Но в этом случае несовершеннолетняя сообщила о таком предложении родным, которые и обратились в милицию.

Ликвидировали международный канал торговли людьми полицейские управления миграционной полиции ГУНП в Днепропетровской области совместно со следователями отделения полиции №5 Криворожского районного управления полиции. 14 апреля полицейские совместно со спецназовцами провели санкционированные обыски в Кривом Роге – изъяли мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи.

Подозреваемая была задержана в порядке ст. 208 УПК РФ.

"Руководителем Криворожской северной окружной прокуратуры согласовано и сообщено о подозрении 38-летней жительнице Кривого Рога по факту вербовки и перемещения людей с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния потерпевших, совершенного в отношении несовершеннолетних (ч. 2 ст. 149 УК Украины).

Судом ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Досудебное расследование продолжается. Устанавливается точное количество потерпевших и другие лица, причастные к совершению уголовного преступления.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ru #криминал #сексуальнаяЭксплуатация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления