
Делегация Украины прибыла в Швейцарию для переговоров с США

Фото ілюстративне з відкритих джерел
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица сообщил о прибытии украинской делегации в Женеву, где пройдут международные консультации по прекращению войны в Украину.
Об этом сообщает "Интерфакс Украина" .
"Соглашение(ы) в Швейцарии с США; план(ы) на фоне ежедневных ракетных ударов и рабочих выходных, а затем не менее насыщенная неделя! Привет, Женева!" – написал Кислица в Х в воскресенье.
Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский сформировал состав делегации для участия в переговорном процессе с Соединенными Штатами Америки и другими международными партнерами Украины, а также с представителями РФ делегацию возглавит руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Соответствующий указ был размещен на сайте президента.
В составе делегации 9 высокопоставленных должностных лиц, в частности глава делегации – руководитель Офиса президента Андрей Ермак, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. А также начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Гнатов, Председатель Службы внешней разведки Украины Олег Иващенко, первый заместитель Министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, Первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Евгений Острянский, заместитель Председателя Службы безопасности Украины Александр Поклад, советник руководителя Офиса президента Украины Александр Б.
В свою очередь CNN, опираясь на слова американского чиновника, сообщило, что министр Сухопутных войск США Дэн Дрисколл и его команда в субботу приземлились в Женеве, где проведут встречи с высокопоставленными украинскими чиновниками для обсуждения дальнейших шагов к миру. По информации издания, госсекретарь США Марк Рубио и специальный посланник Стив Виткофф присоединятся к переговорам в Женеве в воскресенье.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News