
В Кривом Роге пьяный водитель на Kia Sorento вызвал ДТП с тяжело травмированными: дело передали в суд

В Кривом Роге будут судить 31-летнего водителя, который, по данным следствия, в состоянии опьянения вызвал ДТП с тяжелыми последствиями. В результате столкновения двух автомобилей травмировались 59-летний водитель и его пассажирка.
Авария произошла 4 июля, около 16:00, в Долгинцевском районе города. По данным следствия, водитель Kia Sorento выехал на нерегулируемый перекресток и столкнулся с автомобилем «Москвич», который двигался по главной дороге под управлением 59-летнего мужчины. Водитель «Москвича» и его пассажирка получили телесные повреждения, по имеющейся информации, относящиеся к категории тяжелых. Об этом сообщили в Криворожском районном управлении полиции.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили обстоятельства аварии и собрали необходимые доказательства. 28 октября следователи направили обвинительный акт в суд.
Действия водителя Kia Sorento квалифицировали по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения, если это повлекло потерпевшим тяжкие телесные повреждения.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News