Мошенники рассылают фальшивые письма от имени ДТЭК и требуют уплатить долги за электроэнергию

Мошенники используют имя компании ДТЭК для рассылки фальшивых писем с требованиями погасить якобы имеющуюся задолженность за электроэнергию. Украинцы предупреждают об опасности таких сообщений.

Злоумышленники посылают электронные письма якобы от «бухгалтера ДТЭК Энерго». Сообщения могут содержать подозрительные ссылки и вложенные файлы. Их открытие может привести к заражению компьютера и предоставлению мошенникам доступа к устройству. О мошеннической схеме сообщили в ДТЭК, ссылаясь на предупреждение Госспецсвязи.

В компании призывают не переходить по подозрительным ссылкам и не загружать неизвестные файлы. Информацию о задолженности за электроэнергию советуют проверять исключительно по официальным каналам своего поставщика.

"В частности, жители Днепропетровщины и Киева могут узнать состояние счета через сервис YASNO", - говорится в сообщении.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News