19 сентября в Днепре задержали военнослужащего одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки из-за получения неправомерной выгоды.
В военных структурах не стали умалчивать ситуацию и сами проинформировали о ней, заявив о готовности сотрудничать с правоохранителями и следствием. В частности, о случае сообщили в Днепропетровском областном ТЦК и СП и Оперативном командовании «Схід».
В Днепропетровском областном ТЦК и СП сообщили, что 19 сентября был задержан военнослужащий РТЦК и СП города Днепра в связи с получением неправомерной выгоды. Других подробностей — в частности, о сумме средств, обстоятельствах задержания и о том, за какие именно действия могли требовать или получать деньги, — в сообщении ТЦК пока нет.
Руководство областного ТЦК заявило, что оказывает правоохранительным органам всестороннюю помощь и сотрудничает со следствием. Там также подчеркнули, что постоянно контролируют соблюдение военнослужащими служебной дисциплины, а резонансные случаи, свидетельствующие о превышении полномочий, подлежат внутренним проверкам.
На ситуацию отреагировало и Оперативное командование "Схід". Там заявили, что решительно осуждают любые проявления коррупции, злоупотребления служебным положением и взяточничества в своих рядах, особенно в условиях военного положения.