В Украину вернули тела 261 погибшего, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим, - ФОТО

В Украину в рамках очередных репатриационных мер вернули тела 261 погибшего, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим.

Репатриированные тела будут переданы для проведения необходимых следственных и экспертных процедур. Правоохранители совместно с представителями экспертных учреждений должны установить личности погибших. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

В Координационном штабе подчеркнули, что возвращение тел стало результатом совместной работы представителей Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, Объединенного центра при СБУ, Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата Уполномоченного по вопросам других лиц, исчезнувших и обороны Украины.

После проведения идентификации родным смогут сообщить подтвержденную информацию о личности погибшего.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Партнерский спецпроект
13:00, Сегодня