Украина получила от США проект "мирного плана"

Колаж ТСН

Президент Украины официально получил от американской стороны проект плана, который, по оценке американской стороны, может активизировать дипломатию.

Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.

Отмечается, что Владимир Зеленский очертил принципиальные основы, важные для нашего народа, и по итогам сегодняшней встречи договорились работать над пунктами плана так, чтобы это дало достойное окончание войны.

"Украина с первых секунд российского вторжения стремится к миру, и мы поддерживаем все содержательные предложения, которые способны приблизить настоящий мир. Украина с начала этого года поддерживала предложения Президента Трампа, чтобы закончить кровопролитие. Готовы и сейчас конструктивно работать с американской стороной и нашими партнерами в Европе и мире, чтобы результатом стал мир", - за.

Также сообщается, что в ближайшие дни Зеленский рассчитывает обсудить с Президентом Трампом имеющиеся дипломатические возможности и основные пункты, необходимые для мира.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News