ВСУ пришлось отойти из населенного пункта Нововасилевское в Запорожской области

Мапа DeepState

ВСУ пришлось отойти из населенного пункта Нововасиловское (Пологовский район Запорожской области) на более выгодные для обороны позиции.

Как сообщает пресс-центр Силы обороны Юга, на Запорожье и юге Днепропетровщины противник не уменьшает интенсивности штурмовых действий, массированных артиллерийских обстрелов и огневых ударов.

За прошедшие сутки на Александровском и Гуляйпольском направлениях произошло почти четыре десятка боевых столкновений. Противник не прекращает штурмов наших позиций и попыток инфильтрации в глубь украинской обороны.

За прошедшие сутки зафиксировано более 350 обстрелов с использованием более 1500 боеприпасов. Вражеские потери составили около 300 человек личного состава и 58 единиц ВВТ, среди которых – танк, бронетехника, артиллерийские системы разных типов, легкомоторная техника.

В связи с перегруппировкой боевых порядков, изменением конфигурации линии боевого столкновения, а также в целях сохранения жизни военнослужащих состоялся вывод наших подразделений из населенного пункта Нововасилевское на более выгодные для обороны позиции.

Продолжаются меры блокировки вражеского продвижения и нанесение комбинированного ему огневого поражения. За каждый метр украинской земли ожесточенно дерутся защитники юга Украины.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News