российские войска начали планомерно готовить наступление на два ключевых участка плацдарма: удары авиации и массированное ФАБирование уже идут по Орестопилю и Великомихайловке. Враг разворачивает интенсивное огненное давление, чтобы выбить украинских военных из укрепрайона и заставить отступить под тяжестью бомбардировок.
О ситуации на этом участке фронта сообщает военный с позывным Мучной .
Великомихайловский плацдарм (Днепропетровщина):Противник начал планомерно готовить наступление на два ключевых участка плацдарма: удары авиации и массированное ФАБирование уже идут по Орестопилю и Великомихайловке. Враг разворачивает интенсивное огненное давление, чтобы выбить украинских военных из укрепрайона и заставить отступить под тяжестью бомбардировок.
За кадрами визуального наблюдения видно, что авиация работает системно – по обе н.п. Удары повторяются и по логике противника, должны нарастать. Цель ясна – ослабить оборону, разрушить инфраструктуру укреплений и деморализовать подразделения, чтобы затем провести наступательную фазу с меньшими потерями для себя.