Ночью российская армия запустила 126 ударных БПЛА разных типов. Украинские силы обороны уничтожили и подавили 93 из них. Воздушная битва продолжалась всю ночь, враг атаковал по нескольким направлениям — с территории россии и временно оккупированного Крыма.
В ночь на 29 октября (с 19:00 28 октября) противник атаковал 126 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов направлений: Курск, Приморско-Ахтарск – рф, Донецк, Чауда, Гвардейское – ТОТ Украины, около 80 из них – "шахеды". Об этом сообщает Командование Воздушных Сил.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 93 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере и востоке страны.
Зафиксировано попадание 32 ударных БПЛА на 10 локациях.