Враг ставил акцент на Новопавловский плацдарм и уже постепенно готовил удар в сторону этого укрепрайона. Сегодня есть подтверждение, что противник уже внутри н.п. Филиал (Синельниковский район) и, судя по движению и кадрам визуального контроля, пытается там закрепиться или уже это фактически сделал.
Об этом сообщает военный с позывным "Мучной".
Он добавил, что наши бойцы работают по враждебным группам — вылавливают, добивают, однако похоронить все враждебное присутствие в одном месте пока нереалистично: занятость места, численность и характер укрытий дают им возможность частично уцелеть и перегруппироваться.
Следующий очевидный вектор – движение севернее, в направлении Новопавловки. Основная угроза - выход на западные/южные происки села. Если противник пройдется по этому коридору, то получит плацдарм, с которого уже легче давить дальше на логистику и контролировать подъезды.