Ночью Россия нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины: Минэнерго - о последствиях

Ночью Россия нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

О последствиях вражеской атаки сообщает Минэнерго.

В результате комбинированного удара, в частности, повреждено оборудование АО «Запорожьеоблэнерго», что повлекло за собой обесточивание значительного количества потребителей в областном центре и Запорожском районе.

Сложной остается ситуация в Сумской и Черниговской областях. Враг снова атаковал Черниговщину. Здесь продолжают действовать графики почасового отключения света. Энергетики работают над тем, чтобы снизить ограничения.

"В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение. Министерство энергетики благодарит энергетики, которые, рискуя собственной жизнью, продолжают выполнять свою работу и обеспечивать функционирование энергосистемы", - говорится в сообщении.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News