19:35, 18 жовтня 2015 р.

ФК «Горняк» обменялся голами с харьковским «Гелиосом»

1:1
Закрывали 13 тур два воскресных матча: в Кривом Роге и Комсомольске.

Как сообщила пресс-служба клуба, «Горняк» и «Гелиос» сошлись на «Металлурге» в центральном поединке уик-энда в 1 лиге. В виду дисквалификации крайних защитников Солдата (удаление в игре с «Горняком-Спорт») и Гвоздевича (четыре предупреждения) тренерский штаб хозяев прибегнул к вынужденным перестановкам в обороне.

Сантрапинских - налево, Баенко - направо, Терехов - в центр в связку с Павловым. «Солнечные», в составе которых со старта появились экс-«горняки» Зарубин и Чередниченко, начали встречу очень активно. Несколько неплохих возможностей забить уже в дебюте упустил Кравченко.

Самым опасным моментом от форварда харьковчан был его удар головой в упор после Корнера - благо Ганев выбрал правильную позицию в воротах, забрав мяч намертво! Еще был эпизод, когда снаряд заметался в нашей вратарской опять же после углового, когда мы отбились, не без труда…

Не забывал атаковать и «Горняк». Как например на 17 минуте! Боровский, казалось, завозился с мячом на фланге, но в последний момент Богдан отдал проникающий пас в центр штрафной, где был Ямполь. Ярослав, недолго думая, точно выстрелил в дальний угол - 1:0!!!

Пропустив, «Гелиос» стал ходить вперед еще чаще, действуявсе еще настырнее. Дважды угрожали воротам из пределов штрафной Иванко и Субочев, и обоих случаях выше всяких похвал сыграл Ганев! И на 38 минуте харьковчане таки добились своего… Дебютант гостей Соломка мощно и точно выстрелил метров с 25 - сфера опустилась в сетку от перекладины.

Перерыв явно пошел «горнякам» на пользу, постепенно мы сумели переломить ход поединка. Тренерский штаб, вне сомнений, нашел нужные слова для ребят. Правда, дебют остался за гостями. Сперва Субочев, а затем и Чередниченко промахнулись из выгодных позиций.

Болельщики погнали «Горняк» вперед, и у ребят открылось второе дыхание! На 63 минуте Нудный оказался на углу вратарской в одиночестве после передачи Ямполя, но замешкался с принятием решения, и Зарубин выручил партнеров… Спустя 5 минут с нескольких метров пробивал со второго этажа Григорик - выше.

Чуть позже гости остались в меньшинстве. За грубую игру прямую красную карточку схлопотал Луценко. Времени, чтобы вырвать такие нужные три очка еще хватало. Но у «горняков» попросту не хватило сил на концовку. Дает о себе знать плотный график, ведь сегодняшний поединок - третий для нас за последние девять дней!!!

В компенсированное время подопечные Сизихина могли даже вырвать победу, будь поточней Задоя с угла штрафной. Но его шальному выстрелу немного не хватило точности. 1:1 - боевая ничья, после которой криворожане занимают 4 место в таблице, уступая «Черкасскому Днепру» лишь по разнице забитых-пропущенных.