• Головна
  • Кандидат в мэры Кривого Рога Виталий Кучерук поздравил танкистов 17-й бригады: Народ должен уважать людей в погонах (ФОТО)
Выборы
19:30, 14 жовтня 2015 р.

Кандидат в мэры Кривого Рога Виталий Кучерук поздравил танкистов 17-й бригады: Народ должен уважать людей в погонах (ФОТО)

Выборы

Кандидат на должность городского головы Кривого Рога от партии «Наш край», в прошлом кадровый военный, подполковник Виталий Кучерук в День защитника Украины провел ряд встреч с воненнослужащими Кривого Рога, курсантами и жителями города.

 

Он побывал в  17-й танковой бригаде, встретился с курсантами Криворожского военного лицея и возложил цветы к открывшейся после реставрации братской могиле воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

«Мой дед и мой отец были военными. Деду, попавшему в плен во время Великой Отечественной войны, пришлось пройти все круги ада в трех нацистских концлагерях, а после ее окончания довелось служить в Германии. Отец танкист, кадровый военный, по этой причине я с детства рос в военных городках, а позже и сам, закончив два авиационных училища и Военно-воздушную академию, более двадцати лет служил в военной авиации – в Прибалтике, Забайкалье, Приморском крае. Завершил свою военную карьеру в городе Ровно независимой Украины.

Поэтому  ко Дню защитника Украины, как и к людям, которых мы называем защитниками, у меня особое отношение. Не зря же в нашей команде кандидатов в депутаты горсовета заместитель командующего штаба оперативного командования «Схид», участник АТО полковник Александр Тарнавский, заместитель командира 17-й отдельной танковой бригады, участник АТО Владимир Наумчик, капитан 39-го батальона, участник АТО Дмитрий Прохоров, капитан 53-й механизированной бригады, участник АТО Владимир Бойченко", - говорит Виталий Кучерук.

В военный городок 17-й танковой бригады, лидер  команды депутатов от партии «Наш край» приехал рано, около 8 утра,  и не с пустыми руками:  военным доставили упаковки средств гигиены, товары бытовой химии и продукты.

DSC_0121DSC_0128DSC_0127Во время торжественного построения  на гарнизонном плацу, Виталий Кучерук  тепло поздравил  военнослужащих 17-й танковой бригады с праздником. Вместе с командирами воинского подразделения а также представителями ветеранской организации  бригады он обратился к бойцам со словами поддержки, пожелал им крепкого здоровья, неуязвимости от вражеских пуль и мира.

 «Народ должен уважать людей в погонах, - сказал подполковник Кучерук, обращаясь к солдатам и офицерам - Долг военного человека – быть истинным защитником своей земли. Наш край должен быть надежно защищен!»

Минутой молчания присутствующие почтили память 54-х военнослужащих 17-й танковой бригады, погибших, защищая территориальную целостность и независимость Украины.

DSC_0061DSC_0068DSC_0072DSC_0071DSC_0045DSC_0079DSC_0055После проведения торжественной части построения и награждения бойцов командованием части, кандидат в мэры лично поздравил Александра Пасичнюка, одного из боцов 17-й танковой бригады, служившего в зоне проведения АТО наводчиком БМП, позже – в разведроте, с высокой государственной наградой - согласно Указа Президента Александр награжден орденом «За мужество» ІІІ степени. 

DSC_0085DSC_0087DSC_0088DSC_0089Также в криворожском гарнизоне Виталий Кучерук встретился с героическим экипажем танка Т-64, криворожанами Сергеем Исаевым и Евгением Мартынюком,  отличившимися в бою под Иловайском.  «Подвиг экипажа, который, прикрывая в бою пехоту, принял на свою машину пять попаданий реактивных противотанковых гранат, и сотни попаданий от пуль, который прикрывал огнем своих до полного выведения из строя технических систем ведения огня и который, по ходу боя, перевязывал друг друга и спасал раненных побратимов, должен быть достойно оценен Страной и народом», - подчеркнул он.  Пожимая руки молодым героям, Виталий искренне пожелал им счастливой и мирной жизни.

DSC_0105DSC_0106DSC_0094Позднее лидер «Нашего края» в Кривом Роге посетил курсантов Криворожского военного лицея и поболел за будущих офицеров  во время футбольного матча с командой общеобразовательной школы №62 на стадионе ФК «Горняк». Лицей в этом году закончил один из племянников Виталия Кучерука, который в настоящее время учится на 1-м курсе Академии СБУ в Киеве. Еще один племянник, Ярослав, в настоящее время является курсантом этого учебного заведения.

DSC_0012DSC_0003DSC_0011«Сегодня Ярослав в составе футбольной команды лицея сражается в городском чемпионате, - рассказал кандидат нашему журналисту. - В День защитника Украины я должен поддержать его и его товарищей, ведь все они – будущие защитники Украины и, что особо важно, как одна большая семья – настолько сильно ощущается дух товарищества в этом учебном заведении. Кстати, боевая и физическая подготовка в Криворожском лицее на высоте. Ведь при поступлении в Академию СБУ мой старший племянник показал лучшие результаты по многим физическим нормативам».

DSC_0154DSC_0163DSC_0164DSC_0180DSC_0186DSC_0192После встречи с курсантами и их наставником, подполковник Кучерук возложил возложил цветы к открывшемуся  после реставрации памятнику и братской могиле воинов, погибших во время войны 1941 – 1945 годов.

«Наша страна имеет более чем тысячелетнюю историю, и слава ее защитников перешагнула века. Долг нашего поколения не только бережно сохранять память о них, но и продолжить путь наших предшественников – это путь служения своей стране, людям, которые в ней живут и работают, путь созидания и стремления к миру», - подчеркнул Виталий Кучерук.

DSC_0351DSC_0355DSC_0370DSC_0374DSC_0377DSC_0378Криворожане, пришедшие к обновленному монументу, воспользовались возможностью задать вопросы кандидату в меры, причем вопросы были прямыми и острыми, а ответы - честными и конкретными.

DSC_0401DSC_0400DSC_0407DSC_0423DSC_0420DSC_0142DSC_0414

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #нашКрай #виталийКучерук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення