• Головна
  • Эпидемии гриппа в Кривом Роге пока нет
15:10, 28 листопада 2011 р.

Эпидемии гриппа в Кривом Роге пока нет

Грипп в этом году меньше атакует криворожан чем в году минувшем. Об этом 0564 сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Криворожской городской СЭС Раиса Титова.

Если в прошлом году на 47-й неделе года были зафиксированы 4027 случаев заболевания ОРЗ, то в этом году - 3468.

Сейчас в Кривом Роге на 10000 населения приходится 51-52 случая простуд. Это немного выше, чем в среднем по области.

Если брать ситуацию по заболеваемости гриппом в целом по области, то за период с 18 по 25 ноябряв городах и районах Днепропетровщины по данным пресс-службы областной СЭС, санитарно-эпидемическая ситуация оценивается как обычная. До пандемического порога нам еще далеко.

На этой неделе в области заболели ОРВИ 16,3 тыс. человек. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 2,5%.

Из числа заболевших 10,8 тыс. - дети до 17 лет (66,6% от всех заболевших).

Эпидемические уровни заболеваемости не превышены ни на одной административной территории.

Напомним, как сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Криворожской городской СЭС Раиса Титова, эпидемия гриппа может добраться до Кривого Рога не раньше середины декабря.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
У Кривому Розі відкрили лабораторію для виявлення азбесту у будівельних відходах: проєкт підтримали європейські партнери, - ФОТО, ВІДЕО
На Донеччині загинув 20-річний захисник з Криворіжжя Павло Максимович
Від аеророзвідки до артилерії: бійці ОШБ «Лють» закликали криворіжців ставати воїнами Перемоги, - ФОТО, ВІДЕО
Воїн з Кривого Рогу 491 день утримував позицію, ампутував собі ноги та евакуювався на дроні з ворожого тилу, - ВІДЕО
Оголошення