Где в Кривом Роге хорошо жить, а где отыхать - результаты смотра-конкурса

В Кривом Роге подытожили результаты смотра-конкурса по благоустройству, посвященного Дню независимости Украины.

Об этом информирует Криворожский гориспоком.

Победителями в определенных номинациях стали:

1. Лучший жилой микрорайон:

І место - Жилой массив «Даманский» в Терновском районе,

II место - Жилой микрорайон №1 жилого массива Ингулец в Ингулецком районе,

III место - Микрорайон Солнечный в Саксаганском районе;

III место - Микрорайон Всебратское-2 в Центрально-Городском районе.

Отметить:

- Жилой массив «44 квартал» в Жовтневом районе;

- Военный городок 33 в Долгинцевском районе;

- Улица 22 Партсъезда, 2,2А, 4,6,8,10, ОСМД «Муравейник - 2" в Дзержинском районе.

2. Лучший проспект, площадь, улица, площадь:

I место - Проспект Карла Маркса в Центрально-Городском районе;

II место - площадь Советская в Дзержинском районе;

III место - Проспект Южный в Ингулецком районе.

Отметить:

- Улица Адмирала Головко в Терновском районе;

- Улица Мусоргского в Октябрьском районе;

- Улица Мелешкина в Саксаганском районе;

- Площадь Маяковского в Долгинцевском районе.

3. Лучшая улица сектора индивидуальной застройки:

I место - Улица Карбышева в Терновском районе;

II место - Улица Багратиона в Центрально-Городском районе;

III место - Улица Сибирская в Жовтневом районе.

Отметить:

- Улица Дунаевского в Саксаганском районе;

- Улица Шепетовская в Долгинцевском районе;

- Улица Зализорудная Дзержинском районе;

- Улица Мартовича в Ингулецком районе.

4. Лучший дом сектора индивидуальной застройки:

I место - Дом № 4 на улице Кабардинской в ​​Центрально-Городском районе;

II место - Дом № 7 на улице Виноградной в Жовтневом районе;

III место - Дом № 5 на улице Мартовича в Ингулецком районе.

Отметить:

- Будинок №8 на улице Марии Ульяновой в Терновском районе;

- Дом № 63 / 3-4 на улице Отто Брозовского в Саксаганском районе;

- Дом № 165 на улице Попова в Долгинцевском районе;

- Дом № 6 на улице Леси Украинки в Дзержинском районе.

5. Лучшая придомовая территория:

I место - придомовая территория дома № 33А по улице Юрия Смирнова в Терновском районе;

II место - придомовая территория дома № 58 на микрорайоне 5-й Заречный в Жовтневом районе;

III место - придомовая территория дома № 23 на улице Независимости Украины в Долгинцевском районе;

III место - придомовая территория дома № 16 на проспекте Победы в Ингулецком районе.

Отметить:

- Придомовая территория дома № 11 на микрорайоне Солнечный в Саксаганском районе;

- Придомовая территория дома № 2, корпус № 2 на площади Домностроителей в Дзержинском районе;

- Придомовая территория домов №№20,22 на ул. Харитонова - Центрально-Городской район.

6. Лучший парк:

I место - Районный парк им. Савицкого И.И. в Ингулецком районе;

II место - Районный парк «Комсомола Украины» в Терновском районе;

III место - Парк культуры и отдыха им. Газеты «Правда» в Центрально-Городской районе.

Отметить:

- Детский парк «Детский» в Жовтневом районе;

- Районный парк им. Артема в Саксаганском районе;

- Районный парк «Юбилейный» в Долгинцевском районе;

- Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого в Дзержинском районе.

7. Лучший сквер:

I место - Сквер на проспекте Победы в Ингулецком районе,

II место - Сквер у разворотного кольца на улице Мусоргского в Жовтневом районе;

III место - Сквер на улице Харитонова в Центрально-Городском районе.

Отметить:

- Сквер на ул. Щербакова в Терновском районе;

- Сквер «Юность» в Саксаганском районе;

- Сквер у исполкома Долгинцевского районного в городе совета в Долгинцевском районе;

- Сквер у Георгиевской колокольни на пр. Мира в Дзержинском районе.

8. Лучший стадион:

I место - Стадион «Спартак» в парке культуры и отдыха им. газеты «Правда» в Центрально-Городском районе;

II место - Стадион ОАО «СевГОК» на улице Черкасова, 1 в Терновском районе;

III место - стадион «Металлург» на проспекте Металлургов, 5 в Дзержинском районе.

Отметить:

- Стадион спортивного клуба «Горняк» в Жовтневом районе;

- Стадион шахты «Родина» на улице Светлогорская, 103 в Саксаганском районе;

- Стадион «Локомотив» на улице Башкирской, №26-а в Долгинцевском районе;

- Стадион ПАО «ПивденнийГЗК» на улице Панаса Мирного в Ингулецком районе.

9. Лучший пляж:

I место - Пляж в районе жилого массива ЮГОК в Ингулецком районе;

II место - Пляж в парке им.50-летия Советской Украины в Жовтневом районе;

III место - зона отдыха у воды на улице Маршака в Терновском районе.

Отметить:

- Место отдыха у воды на балке Калетина, площадь 30-летия Победы в Саксаганском районе;

- Пляж в парке культуры и отдыха им. Газеты «Правда» в Центрально-Городском районе.

10. Лучший фонтан:

I место - Фонтан на площади Советской в ​​Дзержинском районе;

II место - Фонтан возле ДК ОАО «Северный ГОК» ГП «Овация» на улице Маршака в Терновском районе;

III место - Фонтан в сквере у разворотного кольца на улице Мусоргского в Жовтневом районе.

Отметить:

- Фонтан у МКЗ «Дворец культуры имени Артема» на улицах Быкова, 2, в Саксаганском районе;

- Фонтан на проспекте Победы в Ингулецком районе;

- Фонтан в парке культуры и отдыха им. Газеты «Правда» в Центрально-Городском районе.

11. Лучшая детская площадка:

I место - Детская площадка на улице Мусоргского у ГП "Овация" в Жовтневом районе;

II место - детская площадка в районном парке им. Комсомола Украины в Терновском районе;

III место - детская площадка в сквере у кинотеатра «Юность» в Саксаганском районе.

Отметить:

- Детская площадка на проспекте Гагарина, 63, в Долгинцевском районе;

- Детская площадка в парке культуры и отдыха им. Б.Хмельницкого в Дзержинском районе;

- Детская площадка на улице Харитонова возле жилых домов №№17,19, в Центрально-Городском районе;

- Детская площадка возле жилого дома № 40 на улице Добролюбова в Ингулецком районе.

12. Лучшая спортивная площадка:

I место - Футбольное поле с искусственным покрытием СК «Молодость» ГП «Спортмастер» в Жовтневом районе;

II место - Спортивная площадка для воркаута в парке культуры и отдыха им. Газеты «Правда» в Центрально-Городском районе;

III место - Спортивная площадка возле жилого дома №53 на улице Адмирала Головко в Терновском районе.

Отметить:

- Спортивная площадка в сквере «Юность» в Саксаганском районе;

- Спортивная площадка на улице Пензенская, № 39 в Долгинцевском районе;

- Споритивная площадка у ГВУЗ «Криворожский национальный университет» на улице 22 Партсъезда, 11в Дзержинском районе;

- Спортивная площадка в парке им. Савицкого И.И. в Ингулецком районе.

13. Лучшая детская или спортивная площадка, созданная жителями города

I место - Детская площадка у дома № 37 на микрорайоне Солнечный в Саксаганском районе;

II место - детская площадка у дома № 60 по улице 23 Лютого в Терновском районе;

III место - детская площадка у дома №58 на микрорайоне 5-й Заречный в Жовтневом районе.

Отметить:

- Детская площадка возле жилого дома № 101 на улице Косиора, Довгинцовский район,

- Детская площадка на улице Революционной, 12 в Дзержинском районе;

- Детская площадка на микрорайоне Всебратское-2 у домов №№ 50, 51, 52 в Центрально-Городском районе.

- Детская площадка на улице Каткова, 31 в Ингулецком районе.

14. Лучший благоустроенный памятник истории и культуры:

I место - Братская могила погибших советских воинов в районном парке им. 50-летия Советской Украины в Жовтневом районе;

I место - Братская могила жертвам фашизма на кладбище «Южно-Долгинцевском» в Долгинцевском районе;

II место - Стелла «Героев» на проспекте Мира в Дзержинском районе;

III место - Парковая скульптура «Влюбленные» на проспекте Победы в Ингулецком районе.

Отметить:

- Братская могила советских воинов у домов №№ 26-28 на улице Ивана Сирко в Терновском районе.

- Церковь Святой Мученицы Татьяны религиозной общины Святой мученицы Татьяны прихода Криворожской епархии УПЦ на улице Мелешкина в Саксаганском районе.

- Памятник Т.Г.Шевченко на проспекте Карла Маркса в Центрально-Городском районе.

15. Лучшее предприятие, организация

I место - ОАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» в Ингулецком районе;

II место - ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» в Жовтневом районе;

III место - ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» в Терновском районе.

Отметить:

- ГЧП «Кривбасспромводоснабжение» в Саксаганском районе,

- «Обособленное структурное подразделение« Криворожская дистанция сигнализации и связи »  ГП  "Приднепровская железная дорога » в Долгинцевском районе.

- КП «Кривбассводоканал» в Дзержинском районе.

- КПТМ "Криворожтеплосеть" в Центрально-Городском районе.

16. Лучший объект малого и среднего бизнеса:

I место - Кафе «Усадьба» на улице 50 лет Октября, 11 в Ингулецком районе;

II место - кафе «Автогриль» на улице Куприна, 116Б в Центрально-Городском районе;

III место - кафе «Ривьера» на улице Кропивницкого, 53б в Жовтневом районе.

Отметить:

- Кафе "Хуторок" в Терновском районе;

- Кафе «Царское село» на улице Одесской, восемьдесят второй в Саксаганском районе;

- Кафе «Дарья» на улице Водопьянова, 13 в Долгинцевском районе;

- Развлекательный комплекс «Бегемот», на проспекте Металлургов, 34-а в Дзержинском районе.

17. Лучшая финансовая организация

I место - ПАО «Первый Украинский Международный Банк» на улице Черкасова, 86 в Терновском районе;

II место - АО «Ощадбанк» на улице Ватутина, 34 в Жовтневом районе;

III место - АБ «Южный» на улице Тбилисской, 2. в Дзержинском районе.

Отметить:

- ОАО «ДИАМАНТБАНК» на проспекте Гагарина в Саксаганском районе;

- ОАО «УкрСиббанк» на проспекте Гагарина, 58-а, в Долгинцевском районе;

- ОАО «Диамантбанк» на проспекте Карла Маркса, 18, в Центрально-Городском районе;

- ОАО «ПриватБанк» на проспекте Южный, 35, в Ингулецком районе.

18. Лучшее дошкольное учебное заведение:

I место - Коммунальное комбинированное дошкольное учебное заведение №77 на улице Независимости Украины, 20 в Долгинцевском районе;

II место - Коммунальное дошкольное учебное заведение № 43 на улице Щорса, 29-а в Терновском районе;

III место - Коммунальное дошкольное учебное заведение № 231 на проспекте Мира, 48 в Дзержинском районе.

Отметить:

- Коммунальное дошкольное учебное заведение № 144 на улице Ильменская, 28, в Жовтневом районе.

- Коммунальное дошкольное учебное заведение №300 в Симферополь.

- Коммунальное дошкольное учебное заведение № 294 на улице Николаевское шоссе, 13-а, в Центрально-Городском районе;

- Коммунальное дошкольное учебное заведение №187 на ул. Солнечной, 7 в Ингулецком районе.

19. Лучшее общеобразовательное учебное заведение:

I место - Криворожская общеобразовательная санаторная школа-интернат № 8 на улице 23-го Февраля, 86а в Терновском районе;

II место - Криворожская общеобразовательная специализированная школа I-III ступеней № 130 на улице Независимости Украины, 20, в Долгинцевском районе;

III место - Криворожская общеобразовательная школа I-III ступеней № 79 на улице Политехническая, 77, в Центрально-Городском районе.

Отметить:

- Криворожская общеобразовательная школа I-III ступеней №125 на микрорайоне 5-й Заречный, 32а, в Жовтневом районе;

- Криворожская гимназия № 91 на улице Тинка, 48 в Саксаганском районе;

- Криворожская общеобразовательная школа № 15 на улице Орджоникидзе, 40 в Дзержинском районе.

- Криворожская общеобразовательная школа №67 на улице Переяславской, 6, в Ингулецком районе.

20. Лучшее внешкольное учебное заведение:

I место - Ледовая арена детско-юношеской спортивной школы № 1 на улице Рязанова, 21 в Дзержинском районе;

II место - Центр детско-юношеского творчества «Дружба» на улице Кириленко, 17 в Долгинцевском районе;

III место - Коммунальное учреждение «Станция юных натуралистов» на улице И. Сирко, 52 в Терновском районе.

Отметить:

- Коммунальное внешкольное учебное заведение «Станция юных натуралистов» на улице Кропивницкого, 9 в Жовтневом районе;

- Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр детского и юношеского творчества «Подсолнух» на микрорайоне Горняцкий, 50а, в Саксаганском районе;

- Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр дополнительного образования «Смена" на улице Пушкина, 8 в Центрально-Городском районе;

- ЦДЮТ «Риднокрай» на улице Неделина, 35 в Ингулецком районе.

21. Лучший вуз:

I место - Криворожский факультет Национального университета «Одесская юридическая академия» на проспекте Мира, 22 в Дзержинском районе;

II место - Криворожский колледж Национального авиационного университета на улице Туполева, 1 в Центрально-Городском районе.

III место - Политехнический колледж государственного высшего учебного заведения «Криворожский национальный университет» по проспекту Южный, 2 в Ингулецком районе

Отметить:

- Индустриальный колледж КТУ на ул. Юрия Смирнова, 47 в Терновском районе.

- Криворожский колледж экономики и управления Государственного высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана» на ул. Ватутина, 37а в Октябрьском районе.

- Криворожский государственный коммерческо-экономический техникум на улице Курчатова, 13 в Саксаганском районе.

22. Лучшая спортивная организация

I место - Физико-оздоровительный комплекс ОАО «ЮГОК» на улице Кармелюка, 35 в Ингулецком районе;

II место Спортивный клуб «Молодость» на улице Вознесенского, 1а в Жовтневом районе;

III место - ООО «Спорт-Мастер» на улице Черкасова, 1 в Терновском районе.

Отметить:

- Футбольный клуб «Горняк» на улице Светлогорская, 103 в Саксаганском районе;

- Коммунальное внешкольное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа № 9» на проспекте Гагарина, 74 в Долгинцевском районе;

- Общественно-деловой центр ТРЦ "Юнион" на ул. Димитрова, 30г в Дзержинском районе;

- Спортивно-оздоровительный комплекс «Форест» на улице Ракетной, 2б в Центрально-Городском районе.

23 Лучшее заведение интернатного типа:

I место - Коммунальное учреждение «Учебно-реабилитационный центр» на микрорайоне 5-й Заречный, 78а в Жовтневом районе;

II место - Дом милосердия «Уют» на улице Маршака, 16 в Терновском районе;

III место - Коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей» на улице Озерная, 17 в Саксаганском районе.

Отметить:

- Криворожская общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней № 1 на улице Косиора, 20 в Дзержинском районе,

- Детский дом семейного типа на улице Кремлевской, 1 в Центрально-Городском районе;

- Областное коммунальное учреждение образования «Криворожская общеобразовательная санаторная школа-интернат №5» на улице Салютной, 6 в Ингулецком районе.

24. Лучшее учреждение здравоохранения:

I место - Коммунальное учреждение «Криворожский детский костно-туберкулезный санаторий №1» на проспекте Гагарина, 43 а в Саксаганском районе;

II место - Коммунальное учреждение «Криворожская городская больница № 9» на улице Октябрьской, 6 в Жовтневом районе;

III место - ООО "Медиком" на улице Пушкина, 13 в Центрально-Городском районе.

Отметить:

- Профилакторий ОАО «КЖРК» на ул. 23 Февраля, 80б в Терновском районе;

- Криворожский межрайонный отдел КЗ "Днепропетровское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" ДОР "на ул. Орджоникидзе, 2б в Дзержинском районе;

- Коммунальное учреждение «Городская больница №11 ДОР» на ул. Добролюбова, 6 в Ингулецком районе.

25. Лучший объект науки

I место - Криворожский ботанический сад НАН Украины на улице Маршака, 50 в Терновском районе;

I место - Ландшафтный природоохранный заказник местного значения «Визирка» в Ингулецком районе;

II место - Государственное высшее учебное заведение «Криворожский национальный университет» на улице 22 Партсъезда, 11 в Дзержинском районе;

III место - Государственный научно-исследовательский горнорудный институт Криворожского Национального университета на проспекта Гагарина, 57 в Саксаганском районе.

Отметить:

- ГП «Украинский научно-исследовательский институт промышленной медицины» на ул. Виноградной 40 в Октябрьском районе;

- ОАО «Научно-исследовательский проектный институт« Механобрчермет »на ул. Телевизионной, 3 в Долгинцевском районе;

- ГП «Государственный институт по проектированию предприятий горной промышленности" на проспекте К. Маркса, 40 в Центрально-Городском районе.

26. Лучший объект культуры:

I место - КП «Криворожский академический городской театр драмы и музыкальной комедии имени Т.Г.Шевченко» на проспекте Карла Маркса, 23 в Центрально-Городском районе;

II место - Дворец культуры и творчества ОАО «Южный ГОК» на площади 60-летия СССР, 2 в Ингулецком районе;

III место - Дворец культуры ОАО «Северный ГОК» на улице Маршака, 1б в Терновском районе.

Отметить:

- КП городской театр музыкально-пластических искусств "Академия движения" на ул. Шурупова, 3 в Жовтневом районе;

- Библиотека-филиал КЗК «Городская библиотека для взрослых» на пр. Гагарина 27а в Саксаганском районе;

- КП ТРК «Рудана» на пр. Гагарина, 68 в Долгинцевском районе.

- КЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 4" на ул. 22 Партсъезда, 32а в Дзержинском районе.

27. Лучший объект социального обслуживания:

I место - Коммунальное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания» на улице Панаса Мирного, 9 в Ингулецком районе;

II место - Коммунальное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан» на улице Революционной, 71а в Долгинцевском районе;

III место - Коммунальное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания» на улице 10-летия Октября, 15ж в Центрально-Городском районе.

Отметить:

- КУ «Территориальный центр (предоставление социальных услуг) в Терновском районе» на улице Доватора, 1б в Терновском районе.

- КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) в Жовтневом районе» на улице Электрозаводской, 2-а, в Жовтневом районе.

- КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) на бульваре Вечерний, 22 в Саксаганском районе,

- КУ «Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан» на улице Димитрова, 55 в Дзержинском районе.

28. Лучший объект нового строительства:

I место - Храм Святых благоверных князей Бориса и Глеба на проспекте Седнева в Ингулецком районе;

II место - Модульный городок на улице Брестской в ​​Терновском районе;

III место - ООО «Фольксваген Центр Кривой Рог» на бульваре Вечернем, 2ф в Саксаганском районе

Отметить:

- Детский супермаркет "Lucky" на микрорайон 4-й Заречный, 20а в Жовтневом районе;

- Кондитерская "Комильфо" на ул. Есенина, 2 в Дзержинском районе.

- Торгово-офисный центр «Мустанг» на ул. Ленина, 93 в Центрально-Городском районе.

29. Лучший объект реконструкции:

I место - Аллея 200-летия Кривого Рога на улице Неделина в Ингулецком районе;

II место - кафе «Вилен» на улице Мелешкина 27а в Саксаганском районе;

III место - Улицы Черкасова и Юрия Смирнова в Терновском районе.

Отметить:

- ООО «Проминвестальянс» на улице Невской, 2 в Жовтневом районе;

- Здание на ул. Косиора, 97 ООО «Кривбасметалстил» в Долгинцевском районе.

- Кофейня "Айфил эспрессо бар" на улице Есенина, 6 в Дзержинском районе.

30. Лучший въезд в город:

I место - Кировоградское шоссе в Центрально-Городском районе;

II место - Днепропетровское шоссе (поклонный крест) в Долгинцевском районе;

III место - Въезд в город со стороны г.. Желтые Воды в Терновском районе.

Отметить:

- Въезд со стороны станции Коломойцево в Жовтневом районе;

- Кировоградское шоссе, въезд на улицу Джамбула в Саксаганском районе;

- Перекресток улиц Орджоникидзе и Каховская в Дзержинском районе;

- Въезд со стороны Широковского района в Ингулецком районе.

31. Лучше цветочное оформление объекта благоустройства:

I место - Цветник на площади Советской в ​​Дзержинском районе;

II место - Свято-Покровский мужской монастырь Криворожской епархии Украинской Православной Церкви на улице Фрунзе, 1 в Жовтневом районе;

III место - Шахта «Гвардейская» на улице Лаштобы 2 в Терновском районе.

Отметить:

- Сквер у исполкома Долгинцевского районного в городе советовал Долгинцевском районе;

- Театральная площадь на проспекте Карла Маркса в Центрально-Городском районе;

- Цветники на территории промплощадки ОАО «ИнГОК» в Ингулецком районе.

кривойРог новости смотрКонкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Новости компаний
Одни из самых низких цен на одежду в Украине были выявлены 16 октября 2018 г. в интернет-магазине Time of Style. Приводим цены на популярные категории осенне-зимнего ассортимента: Мужские куртки - от 189 грн. Мужские рубашки - от 29 грн. Мужские брюки - от 99 грн. Мужские свитера - от 79 грн. Женские джинсы - от 149 грн. Женские спортивные штаны - от 69 грн. Женские куртки - от 239 грн. Платья - от 229 грн. Женские свитера (гольфы, джемперы, худи, свитшоты...
Общество
В Кривом Роге КП "Центр обращения с животными" начал свою работу по отлову с улиц города бездомных собак. В первый день сотрудники предприятия отловили 9 животных.  Об этом сообщила директор КП Ирина Иващенко на своей странице в Facebook.  Вчера, 17 октября, произошло долгожданное для Кривого Рога события - с улиц города начали отлавливать бездомных собак. По информации директора коммунального предприятия, в первый день сотрудники "Центра" отловили 9 бездо...
Общество
С начала грибного сезона в 2018 году на Днепропетровщине было зафиксировано уже 10 случаев отравления грибами, один ребенок умер.  Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации. «С начала нынешнего грибного сезона имеем десять случаев подтвержденного отравления, один ребенок умер», - отметили в департаменте. Читайте также: Отравившись таблетками, 17-летняя криворожанка попала в реанимацию Сейчас двое пострадавших нахо...
Общество
В связи с проведением ремонтных работ на станции скоростного трамвая, будет прекращено движение трамваев по маршруту "3М" и "4М". Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Криворожского гориполкома. В субботу, 20 октября, в связи с проведением ремонтных работ по замене трамвайного пути на станции скоростного трамвая «Кольцевая» будет прекращено движение трамваев по маршрутам 3М и 4М. Движение трамваев с 9:00 до 18:00 на участке от станции «Кольцевая» до станции...
Политические новости
Никаких красных ленточек и официоза: открытие спортивного зала стало настоящим испытанием для нового деревянного покрытия. Здесь собрались почти все 160 учеников школы, треть из них разделилась на пять команд и участвовала в спартакиаде, остальные – болели за своих. Достижения спортсменов оценивали члены жюри, почетным главой которого стал инициатор реконструкции в школе № 10 криворожский народный депутат Константин Усов. Ребят разделили на пять команд, к...
Происшествия
В Покровском районе произошло ДТП, в результате которого пострадала 26-летняя велосипедистка.  Об этом сообщает "1tv.kr.ua". Вчера, 17 октября, приблизительно в 18:30 по ул.Сичеславской произошла авария. По предварительной информации, такси «ВАЗ» двигалось в крайней правой полосе дороги. Между первой и второй полосой на велосипеде ехала 26-летняя девушка. Когда она решила перестроиться в крайнюю правую полосу, во время манёвра ударилась о дверь и крыло лег...
Общество
Главное за 17 октября.   На этой неделе в Кривом Роге сотрудники фирмы, которая занимается отловом для биостерилизации бездомных собак, будет работать во всех районах города, кроме Ингулецкого и Покровского.    В среду, 17 октября, в полицию сообщили о массовом ингаляционном отравлении неизвестным веществом. Трёх студенток госпитализировали в больницу. Это произошло в Криворожском коммерческом экономическом техникуме.   В Кривом Роге 17-летняя девушка попа...
Общество
Можно ли школьников отрывать от занятий для проведения воспитательных и развлекательных мероприятий? И сколько родители заплатят репетиторам из-за того, что вместо занятий детям показывают "бродячий цирк"? Криворожане обсуждают в соцсети видео, опубликованное руководителем ОО "Основи свідомості" Виталием Фурманюком (см. ниже). "Вот такую ерунду предлагают ученикам школ Центрально-Городского района за 25 грн. во время занятий под предлогом того, что детям р...
Происшествия
В среду, 17 октября, в 12:00 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в Терновском районе Кривого Рога, на улице Адмирала Головко. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС, пожар возник на балконе 1-го этажа 9-этажного жилого дома. Огнем поврежден балкон, домашнее имущество и мебель в комнате на общей площади 20 кв. м. Пожар был локализован в 12:30 и ликвидирован в 13:05. Причина пожара устанавливается правоохранительными орга...