
В Кривом Роге: объявили конкурс перевозчиков, спецбатальон «Кривбасс» вернулся с сувенирами из АТО, чиновники вышли на субботник
Главное за 18 августа.
Вчера, 18 августа, сотрудниками СБУ в Днепропетровской области задержаны четверо бойцов спецбатальона, в автомобиле которых перевозились боеприпасы.
Как сообщили 0564 сотрудники Службы безопасности Украины, автомобиль был остановлен на трассе "Днепропетровск - Кривой Рог". В салоне выявлено оружие и боеприпасы. Ведется разбирательство.
Руководитель подразделения Игорь Сапига пока никак не прокомментировал происшествие.
Как мы писали ранее, при задержании в гостинице "Дружба" банды, захватившей заложника, Игорь Сапига выхватил из рук преступника гранату, которая была приведена в боевую готовность, и вынес её из здания.

Оставив уютные кабинеты, папки с важными документами и, на какое-то время забыв о своих служебных обязанностях, госслужащие взяли в руки сапки, грабли, метлы и вышли в парк им.Газеты "Правда" на субботник.
- Я живу в этом районе и облагораживаю там, где я гуляю. Мне нравиться, что субботник и мы облагораживаем наш парк, - отметила ведущий специалист управления труда и соцзащиты населения исполкома Центрально-Городского райсовета Наталья Орел.
Привести в порядок парк ко Дню Независимости силами работников, закрепленными за этим участком, справиться не под силу. Организации и предприятия района командировали на помощь им своих сотрудников.
Работы начали с покоса травы и спиливания сухих веток, незадолго до этого очистили прибрежную зону после отдыхающих. В это время на другом берегу реки, в парке Комсомольском, где любят организовывать пикники горожане, наводили порядок работники Центрально-Городского тер.центра.

screenshot_-_18.08.2015_-_14_11_24_143989646595
С целью улучшения организации пассажирских перевозок, создание безопасных условий для перевозки пассажиров автомобильным транспортом, конкурентной среды, надлежащей организации проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, в Кривом Роге объявлен конкурс перевозчиков на маршруты №№ 21 и 228.
Соответствующее решение подписал и.о. городского головы - секретарь горсовета Сергей Маляренко.
В дополнительных условиях конкурса перевозчиков указано, что победители обязаны:
- После введения в действие решения конкурсного комитета по определению перевозчиков пассажиров автомобильным транспортом по определению победителя конкурса в срок не позднее, чем до 1 ноября 2015 года составить договор с субъектом хозяйствования, который обеспечивает исполнение функций по организации и управлению движением автобусов, подготовку информации о работе перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования и устанавливают на транспортные средства средства GPS-системы.
- Обеспечивают работу на объекте конкурса транспортных средств (не менее одного), приспособленных для перевозки людей с ограничеными физическими возможностями.
Больше информации читайте в нашем материале: Конкурс перевозчиков в Кривом Роге: победитель обязан поставить заявленные машины на маршрут и установить GPS-навигаторы
