
16:28, 18 серпня 2015 р.
В четверг в Кривом Роге откроется выставка вышивок Камилы Лаврентьевой
В четверг откроется выставка работ четырнадцатилетней Камилы Лаврентьевой, жительницы с.Красино Криворожского района. В организации выставки Камиле и ее родным помогает общественная организация инвалидов "Разом".
Об этом сообщают в соцсетях.
Открытие выставки 20 августа в 11.00 по адресу: ул. Тухачевского, 51а, а побывать на ней криворожане смогут в течении месяца.
Камила Лаврентьева - инвалид с детства (диагнозом ДЦП). У нее стойкое нарушение функции опорно-двигательного аппарата, она не может самостоятельно ходить, упорно учится себя обслуживать. Но, при этом, главным ее увлечением стала вышивка, что достаточно редко для людей с таким заболеванием.
Родные Камилы считают, что это занятие способствует процессу реабилитации девочки и, вместе с тем, надеются на расширение круга людей, неравнодушных к ее проблемам, ведь для того, чтобы стать более самостоятельной, Камиле необходим длительный курс лечения.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
