• Криворожские борцы у себя дома собрали урожай медалей
15:10, 15 листопада 2011 р.

Криворожские борцы у себя дома собрали урожай медалей

Во Дворце спорта "Локомотив" уже в 15-й раз проходили Всеукраинские соревнования по греко-римской борьбе памяти Самсона Мхитаряна - основателя этого вида спорта на Криворожье. В турнире приняли участие спортсмены из Кривого Рога, Днепропетровска, Днепродзержинска, Запорожья, Николаева, Нового Буга Николаевской области и из Мариуполя.

Криворожане выступили весьма удачно, собрав богатый урожай медалей.

Возрастная группа 93-94 г/р:
в весовой категории 50 кг. Первое место - Сергей Яхонтов,
в категории 66 кг Третье место занял Владимир Юденко,
в категории 74 кг Третье место - Вячеслав Лысенко,
в категории 96 кг было сразу два призера-криворожанина: Евгений Свитыч занял третье место, а Николай Мукушев стал чемпионом.

Среди спортсменов 1996 года рождения был только один призер из Кривого Рога, зато чемпион. Им стал Павел Ковришин.

В возрастной группе 1997-98 г/р криворожане выступили так:
в весовой категории 35 кг Олег Основа занял второе место,
в категории 47 кг Влад Астрамович стал вице-чемпионом,
также второе место занял в категории 53 кг Дмитрий Сухобрус.
В категории 73 кг Виталий Дериглазов занял третье место.

Были также призеры среди самых молодых участников чемпионата. Так, в весовой категории 32 кг Назар Левченко занял второе место, Игорь Прохоренко стал чемпионом в категории 35 кг. Сразу двое криворожан стали призерами в категории 44 кг - это Денис Камней и Евгений Васильев, занявшие второе и третье места соответственно. Также двое наших юных земляков стали призерами в категории 51 кг. Это Дмитрий Васецкий - чемпион, и Илья Шаповал, который завоевал третье место.

По окончании соревнований все призеры и чемпионы были награждены медалями и ценными призами.