17 августа - первый день рождения Скрябина без самого Кузьмы. Цитаты легендарного певца

Сегодня, 17 августа - первый день рождения Кузьмы Скрябина без самого Кузьмы ... Впрочем, Андрей Кузьменко будет присутствовать - в воспоминаниях своих родных, друзей и знакомых и, конечно, в своих песнях.

Как сообщили 0564 организаторы, 17 августа на радио S.R.A.K.A (Sвоє Rадіо Aндрія KузьменкА,, которое известный музыкант и телеведущий основал за несколько месяцев до своей трагической гибели в ДТП) стартует радиоэфир, который станет самым длинным в мире и продлится 65 часов в режиме нон-стоп. Радиоведущие - друзья Кузьмы Юлия Карпова и Дмитрий Егоров НЕ будут спать 65 часов и вести эфир в режиме нон-стоп. Предыдущий рекорд принадлежит российскому «Русскому Радио», где эфир длился 60 часов.

За установлением рекорда будут наблюдать эксперты Национального Реестра Рекордов Украины, которые после его завершения в прямом эфире объявят официальный результат. Рекорд будет посвящен дню рождения певца и основателя радио SRAKA Андрею Кузьменко. Во время установления рекорда будет вестись аудио- и видеотрансляция, слушать эфир радио SRAKA можно по ссылке.

На эфир приглашены известные исполнители, которые общались и дружили со Скрябиным, среди них: группа «Пающие Трусы», «Дзидзьо», Владимир Бебешко, певцы Валерий Харчишин, Олег Собчук, Олег Лапоногов, Мария Бурмака, Ирэна Карпа и другие, а также сторонники творчества группы «Скрябин», родители Андрея, члены семьи и близкие друзья семьи Кузьменко. Мама певца, Ольга Михайловна Кузьменко, пожелала, чтобы рекордный эфир назывался «Говорили і курили», как одна из песен Кузьмы. Итак, все гости будут приходить на радио SRAKА и будут рассказывать различные истории, чтобы каждый из слушателей забыл, что установлен рекорд, чтобы было впечатление, будто на общей большой кухне дружная компания собралась посидеть, покурить и поговорить о Кузьме. Итак, не пропустите - начало эфира 17 августа в 12:00.

Сейчас предлагает вашему вниманию вспомнить Андрея цитатами из его последних интервью.

О Майдане

 -  Чому я не хотів бути серед тих, хто виступає на сцені: по-перше, в мене був власний досвід з 2004 року (мається на увазі Помаранчева революція) і я радий, що він в мене був. Я зробив певні висновки і більше в ті речі гратися не буду. Мене ніхто не заангажує ні за які гроші, хоча тоді і грошей не було. Сказали, як солдатам – пішов.
— Я розмежовую революцію і рок-фестиваль. А з Майдану в якийсь момент зробили фестиваль. Розслабили людей, і там був шоу-бізнес. Там ходили козаки, з ними фоткались за бабки, тому Майдан затягнувся.

— Я взагалі вважаю, що благодійність та речі, подібні їй, закінчуються там, де починаються камери. А там, де вони з’являються — починається спекуляція. Хочеш допомогти — допоможи тихенько. І тоді то буде допомога.


— Моя пісня «Революція у вогні» написалася, мабуть, у найкоротший термін — за 15 хвилин. Такого в мене ще не було. Пісня-крик! Після всіх тих подій я не думаю, що зможу колись написати пісню російською мовою. Я зненавидів ту країну. В Крим більше ніколи не поїду. Мені як відрізало, і я нічого не можу з тим зробити.


— В 46 років я чітко знаю, що в політиці нема добрих людей. І ті люди, які віддали своє життя за Майдан... Дай Боже, щоб не даремно! Але я не вірю, що люди, які 22 роки крали гроші, на 23-ій перестануть їх красти.

О музыке

— Це до мене прийшло спонтанно. Мама з татом запхали мене до медінституту. Ногами-руками пхали. Але я думаю, що медицина тільки виграла від того, що я прибив диплом мамі на стінку, а не почав лікувати. А тоді батьки мріяли, щоб син був у білому чепчику, а він преться в Запоріжжя на «Червону руту». Я тоді щось прогарчав і мені третє місце дали. А може, це тому, що я впав у пожежний басейн. Ми тоді випили по пляшці вина, бо переживали. А якраз фонограми пустили, я дивлюся — не встигаю. Пішов через басейн, послизнувся і впав. Вийшов до публіки, як Іхтіандр, все з мене капало. Уявіть, що мама собі думала. Така «притирка» була десять років.

О любви

— Якщо тобі роками не набридає проводити час з однією людиною, ви маєте про що поговорити, коли ти їдеш в довгу дорогу, повертаєшся і далі продовжуєш з нею пити вино і розмовляти на ту саму тему, що й перед подорожжю, це — щось більше, ніж любов. Кохання стає примітивним за якийсь час. Приплюсовуються побутові проблеми і починають робити його некрасивим. «Рай з милим в шалаші» — це чудово, але коли у тому «шалаші» починає «пахнути» шкарпетками і їх треба прати, а на пральний порошок мають бути гроші і хтось мусить піти за ним до магазину, побут починає з’їдати. Гармонія — це коли ви зустрічаєтесь раз на тиждень, чекаєте цього моменту, коли ви розходитесь по різні боки стіни і страждаєте… А як тільки починаєте жити разом, усе це, як та частина корабля, під водою, обростає камінням... Якщо ти здатен перемогти побут і все ж таки продовжуєш з людиною жити та відчувати кайф від спілкування з нею, то це — більше, ніж любов. І це — круто! 

О жене

— Думаю, що я кльовий чоловік і тато. А моя дружина розумна дуже. Все залежить від того, як я до них з донькою ставлюся. Якби дружина відчула мінімальну фальш, я б зразу отримав білий квиток і розлучення. Моя дружина – це моє багатство. Вона колись пожертвувала своєю кар’єрою заради сім’ї, ще в той момент, коли мені нічого не світило. Взагалі не знаю, як вона зі мною перебула ті перші десять років, бо в голові — нуль, в кишені — нуль. Наймані квартири, таргани, як горобці… Постійно псевдобогемні тусовки вдома. Я собі ліг спати, вона все мила, прибирала.

О мечтах


— Якось спіймав себе на думці, що якщо людина мріє, отже, в її житті є якась нереалізована віха, а в мене щаслива сім’я, всі люди, яких я люблю, відповідають мені взаємністю, мама і тато живі-здорові, слава Богу, є дитина, будинок, машина, велосипеди. Про що ще мріяти? Я усвідомлюю, що мені пощастило в житті, тому бажати чогось ще було б занадто. Краще — ворог хорошого, залишається дякувати Богові за все, що Він мені дав.


Про завтра


— У мене є пісня, яка має назву «Не думай про завтра». Завтра — дуже страшне. Післязавтра не таке страшне. Завтра — якесь магічне, воно ніби нависає над нами. Воно сприймається, як якесь майбутнє. Післязавтра набагато ближче. Я намагаюсь не думати про те, що буде. Я – фаталіст і реаліст. Не хочу загадувати наперед! Можливо, зараз взагалі впаде якийсь метеорит і розмаже нас! Не дай Боже! Навіщо про це думати? Живеш собі і кайфуй від теперішнього моменту!

Как мы сообщали ранее, 2 февраля, около 8:20 вблизи с.Лозоватка под Кривым Рогом в ДТП насмерть разбился украинский певец Андрей Кузьменко. Возвращаясь из Кривого Рога в Киев, на 86-м километре трассы Кировоград - Запорожье на закруглении дороги внедорожник артиста "Тойота Секвойа" столкнулся с молоковозом.

кривойРог новости скрябин андрейКузьменко радиоSraka деньРожденияКузьмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Во всех районах города на дорогах начала работать специализированная техника. Об этом сообщается на странице УБЖП (Департамент развития инфраструктуры города) В связи с ухудшением погодных условий на автодороги города, по состоянию на 10:00 выехало 12 специализированных машин МДК, в том числе 7 Фордов, 1 МАЗ, 4 ЗИЛ. В Терновском районе работает 1 Форд; в Покровском районе 1 Форд, 1 ЗИЛ; в Саксаганском районе - 2 Форда, 1 ЗИЛ; в Долгинцевском районе - 1 Фо...
Общество
Завтра, 17 ноября, в Кривом Роге состоится внеочередное заседание горсовета. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Юрий Викул. Рассмотрев предложения депутатов городского совета о созыве внеочередной сессии городского совета, было принято решение созвать внеочередную ХLI сессию Криворожского городского совета. Провести в помещении городского совета (пл. Молодежная, 1) 17 ноября: - заседание постоянных комиссий городского совета - в 09.00 (...
Происшествия
В Саксаганском районе во время пожара в многоэтажном доме владелец квартиры, где начался пожар не мог самостоятельно выбраться. Его вынесли из задымленной квартиры спасатели. Об этом сообщается на сайте ГСЧС в Днепропетровской области. Сегодня, 16 ноября в 1:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир в многоэтажке по улице Спасской. Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в квартире, расположенной на втором э...
Происшествия
В Долгинцевском районе произошло ДТП, в результате которого пострадала 59-летняя криворожанка. Об этом сообщает "1tv.kr.ua". Сегодня, 16 ноября, около 7:00 на кольце Автовокзала произошла авария. Женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу и на неё наехал автомобиль "Volkswagen", который двигался со стороны кольца. По предварительной информации, 59-летняя горожанка получила сотрясение головного мозга и перелом голени. Женщину госпитализировал...
Общество
Жителей и гостей города предупреждают об ухудшении погодных условий.  На сайте ГСЧС в Днепроптеровской области опубликовано штормовое предупреждение на сегодня, 16 ноября.  "Внимание! Предупреждение о порывах ветра в Украине!", - предупреждают украинцев. По данным Укргидрометцентра, 16 ноября в южной и восточной частях страны ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. С самого утра криворожане наблюдают кружащиеся в небе снежинки.  А правоохранители призывают водит...
Общество
Руководство НАК Нефтегаз приняло решение о выделении лимитов на газ для теплоцентрали после сложных переговоров с руководством города, нардепами и митингов под Криворожгазом и Нафтогазом.  Как сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома, лимиты на газ управляемому Фондом госимущества госпредприятию «Криворожская теплоцентраль», выделены с 16 ноября в полном объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона. "До этого времени из-за бездеятельнос...
Политические новости
Проект по доступному спорту народный депутат Украины Константин Усов разработал летом, вместе со спортсменами и активными жителями своего округа. Финансирование также привлёк парламентарий. В итоге, нардеп пообещал построить 20 площадок в трёх районах города, первые несколько фитнес-станций уже почти готовы. Летом Команда Константина Усова провела https://www.0564.ua/news/2107489/komanda-konstantina-usova-planiruet-ustanovit-v-krivom-roge-plosadki-dla-vor...
Общество
В Кривом Роге уже более 20 лет работает "Дом ночного пребывания", но не все бездомные знают, где он находится и им необходимо подсказать о месте, где они бесплатно смогут переночевать особенно когда на улице мороз.  Как сообщается на сайте Криворожского горисполкома, "Дом ночного пребывания" - особое, специализированное учреждение, которое содержится за счет городского бюджета. В нем заботятся о тех, кто по разным причинам остался «под открытым небом», кто...
Общество
Главное за 15 ноября.   На Восточном бабушка пыталась покончить жизнь самоубийством. Она сидела на подоконнике на девятом этаже. Сотрудники полиции отговорили 86-летнюю пенсионерку выпрыгивать из окна.   Ночью в одном из кафе Саксаганского района мужчина пришел с катаной и начал громить мебель в кафе.    После запуска в Кривом Роге всех котельных всех теплоснабжающих предприятий города, заместитель городского головы подвел итоги по началу отопительного сез...