
Грабитель, жестоко избивший криворожанина палкой по голове, может сесть на 10 лет в тюрьму
Прокуратурой Саксаганского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом в отношении 29-летнего жителя Кривого Рога за совершение разбойного нападения (ч. 2 ст. 187 УК Украины).
Об этом 0564 сообщили в прокуратуре Саксаганского района.
Так, 17 июля жителя города задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Установлено, что 24 июня в 22:00 часов житель города увидел потерпевшего у балки, сидевшего отдыхая. Мужчина, руководствуясь неожиданно возникшим умыслом на завладение чужим имуществом в корыстных целях, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, нанес удары палкой в область головы потерпевшего, после чего открыто завладел его имущество общей стоимостью 6800 гривен и с места совершения преступления скрылся. Пострадавший сейчас находится на лечении в связи с полученными травмами.
Действия 29-летнего жителя квалифицированы по признакам ч. 2 ст. 187 УК Украины, а именно: нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное лицом, ранее совершившим разбой.
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.