ФК «Горняк» одержал победу над СК «Горняк-КЖРК»

На следующий день после проигрыша  в Мариуполе ФК "Ильичевец" криворожский «Горняк» провел контрольный спарринг в Кривом Роге. Номинально второй состав "Горняка" во второй раз за последние три месяца экзаменовал коллектив Первой лиги чемпионата города - СК «Горняк».

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

В середине тайма счет открыл Чечеленко. Влад мощно выстрелил в дальнюю девятку со средней дистанции. Через минуту отличился Бука, элегантно перебросив Чигрина из пределов штрафной.

На 43-й минуте Гвоздевич сделал все, чтобы забил Луценко. Навес, удар, гол, 3:0. На первых секундах второй половины Олег оформил дубль, красивым ударом боковыми ножницами поразив ближний угол.

В концовке команды обменялись голами. Сперва Данилюк забил гол престижа, реализовав выход тет-а-тет с вышедшим на замену молодым кипером «Горняка-99» Давидом Бондаревым, а точку в матче поставил Чечеленко, головой расстрелявший ворота после навеса с правого фланга.

Сегодня у «Горняка» выходной, а со среды начнется подготовка к гостевому поединку 2-го тура Первой лиги с краматорским «Авангардом». Что касается СК «Горняк», то ребята сыграли последний перед отпуском матч чемпионата Первой лиги города с «ИДС» (3:3), и теперь будут отдыхать.
Тренер криворожского «Горняка» Игорь Дорошенко поделился мыслями после победы в контрольном матче над СК «Горняк-КЖРК» (5:1).

- Ребята выполнили установку на эту игру?

- Самая главная установка этой игры - дать практику футболистам, которые не попадают в основной состав, а также просмотреть в деле новичков. Сегодняшний соперник - молодая команда. «Горняк» сыграл так, как хотел, так, как позволил соперник: местами взвинчивали темп, местами просто контролировали мяч.

Ребята сыграли по результату. Забили столько, сколько захотели. Могли забить и больше, но довольствовались тем, что есть. Именно поэтому второй тайм получился скучным.

- Чего ждете от игры в Краматорске?

- Если честно, не знаю чего и ожидать. Соперник - новая команда, пропустившая прошлый чемпионат в виду всем известных причин. Слабых соперников в Первой лиге нет: все бьются, дерутся, сражаются.

В Первой лиге мало не так много мастеровитых футболистов. Поэтому на первый план выходят желание и бойцовские качества.