• Головна
  • СБУ раскрыла очередную подмену трафика: теперь для террористов ДНР
13:51, 28 липня 2015 р.

СБУ раскрыла очередную подмену трафика: теперь для террористов ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе совместной с милицией спецоперации перекрыли неконтролируемые каналы международной связи, которые использовались террористами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях СБ Украины прекратила работу программно-аппаратных телекоммуникационных комплексов, которые использовались для организации каналов.

Международный трафик поступал в Украину из заграницы, в том числе из России через сеть Интернет по технологии IP-телефонии в обход международных центров коммутации. Благодаря специальному оборудованию трафик обрабатывался и под видом местных разговоров направлялся на сети украинских мобильных операторов.

Сотрудники спецслужбы установили, что эти международные каналы использовались для организации связи представителей российских спецслужб с членами террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Во время обысков сотрудники СБ Украины изъяли более 150 единиц телекоммуникационного оборудования для приема и обработки трафика, 17500 сим-карт украинских мобильных операторов, около 20 единиц компьютерной техники.

Правоохранители установили личности 10 злоумышленников, причастных к организации неконтролируемых каналов международной связи.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#днепропетровскаяОбласть #новости #сбу #связь #международныеРазговоры #террористы #днр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення