
На Днепропетровщине объявлен открытый конкурс на должности руководителей местных прокуратур
Объявлен открытый конкурс на должности руководителей местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей. Впервые участие могут принять все юристы с 5-летним опытом работы.
Об этом 0564 сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
Документы принимаются с 20 июля по 2 августа 2015 года.
Требования к кандидату на должность руководителя местной прокуратуры, первого заместителя руководителя и заместителя руководителя:
• гражданство Украины;
• высшее юридическое образование;
• стаж работы в области права не менее 5-ти лет или стаж работы в должности прокурора не менее 3-х лет;
• дееспособность;
• свободное владение государственным языком;
• управленческо-организаторские способности;
• высокий уровень морально-деловых качеств;
• отсутствие неснятой или непогашенной судимости;
• не привлечение к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения;
• отсутствие заболеваний, препятствующих выполнению обязанностей прокурора.
Основные обязанности:
• организация деятельности местной прокуратуры;
• представлять местную прокуратуру в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, лицами, предприятиями, учреждениями, организациями и др.;
• осуществлять информационно-аналитическое обеспечение прокуроров с целью повышения качества выполнения ими своих функций;
• контролировать ведение и анализ статистических данных;
• обеспечивать выполнение требований по повышению квалификации прокуроров местной прокуратуры;
• организовывать изучение и обобщение практики применения законодательства, а также осуществлять другие полномочия, предусмотренные законодательством Украины;
• руководитель назначает и увольняет работников в порядке, установленном законодательством Украины;
• в случае отсутствия руководителя местной прокуратуры заместитель осуществляет его полномочия.
Всю подробную информацию о порядке проведения четырехуровневого конкурса, полный перечень необходимых документов и адреса центров приема документов Вы найдете в соответствующем разделе на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины.
Документы на руководящие должности местных прокуратур, находящихся в регионах Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей принимаются по адресу:
м. Днепропетровск, ул. Набережная им. В.И. Ленина, 29 - Прокуратура города Днепропетровска.
График работы: 09.00 - 18.00 (без перерыва на обед)
Суббота и воскресенье: 25.07 - 26.07.2015, 01.08.-02.08.2015 с 09.00 - 18.00 (без перерыва на обед)
Принимаются документы на руководящие должности местных прокуратур, находящихся в таких регионах: Днепропетровская, Запорожская, Донецкая области.
Как мы сообщали ранее, во время рабочего визита в Кривой Рог Петр Порошенко заявил, что уволил 3 тысячи старых прокуроров.
