• Головна
  • На Ингульце ко Дню металлурга открыли скульптуру «Влюбленные» (ФОТО)
10:51, 18 липня 2015 р.

На Ингульце ко Дню металлурга открыли скульптуру «Влюбленные» (ФОТО)

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат ко Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины открыл парковую скульптуру «Влюбленные». Проект реализован в рамках социальной программы «Город – нашими руками».

Как сообщили 0564 в пресс-службе ТОВ "Метинвест Холдинт", на установку скульптуры ИнГОК выделил грант в сумме 75 тыс. грн.

Парковую скульптуру установили перед каскадным фонтаном Дворца культуры Ингулецкого ГОКа. Это одно из любимых мест отдыха ингульчан. Молодые пары приезжают сюда фотографироваться на «Аллее любви», обустроенной в рамках программы «Город – нашими руками» год назад. Скульптура «Влюбленные» стала еще одним красочным дополнением сквера.

Композицию выполнил народный скульптор Украины Александр Канибор. По замыслу автора, влюбленная пара символизирует гармонию женского и мужского начала, любовь и стремление к миру.

- Я благодарен компании Метинвест за предоставленную возможность участвовать в конкурсе на лучший социальный проект «Город – нашими  руками». Это не первый мой проект. В 2012 году я изготовил стилизованную деревянную детскую площадку с резными фигурами сказочных героев. К 9 Мая 2014 года в Ингульце сделал парковую скульптуру солдату гармонисту. Я рад, что в этом году, благодаря победе, в жилмассиве появилась еще одна достопримечательность, - отметил Александр Канибор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #ингок #открытиеСкульптуры #скульптураВлюбленные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення