• Головна
  • В 2015 году на Днепропетровщине родилось около 17 тысяч малышей
11:20, 7 липня 2015 р.

В 2015 году на Днепропетровщине родилось около 17 тысяч малышей

Среди новорожденных в 2015 году в Днепропетровской области - 240 двоен и 2 тройни.

Как сообщает ИА «Мост-Днепр» об этом заявили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Несмотря на тяжелую ситуацию в стране, жизнь продолжается, и в родильных домах появляются на свет новые жители области. Их родители говорят: главное, чтобы дети был здоровы, а все остальное мы преодолеем», - заявила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Екатерина Каира.

Читайте также: Светлана Прокофьева, родившая в Кривом Роге «тройняшек», помогает молодой маме тройни из Марганца

«В этом году счастливыми мамочками стали уже 17 тыс. женщин области. Еще столько же сейчас готовятся к родам и находятся под наблюдением врачей», - добавила она.

Акушерская помощь в области предоставляется в 23 роддомах, среди которых два перинатальные центры в Днепропетровске и Кривом Роге.

Как мы сообщали ранее, всего 30 мая в Кривом Роге родилось 9 мальчиков и 5 девочек. Городской голова Юрий Вилкул поздравил мам, родивших деток в День города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #днепропетровскаяОбласть #тройня #двойня #перинатальныйЦентр #новорожденные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Скоро Великдень: де знайти храми ПЦУ, УГКЦ та РКЦ у Кривому Розі та Криворізькому районі, - АДРЕСИ
Відключення світла у Кривому Розі та районі: де та коли вимикатимуть електроенергію через планові роботи енергетиків, - АДРЕСИ
У Львові на пішохідному переході збили керівницю сайту 032.ua: жінка у важкому стані, родина просить про допомогу
Долина диких тюльпанів на випаленій землі та чарівний водоспад: природник показав неймовірне "місце сили" поблизу Кривого Рогу, - ФОТО, ВІДЕО
Оголошення
live comments feed...