• Головна
  • В Ингулецком районе Кривого Рога отдали последний долг . По зарплате
10:05, 11 жовтня 2011 р.

В Ингулецком районе Кривого Рога отдали последний долг . По зарплате

В сентябре 2011 года по предписанию прокурора Ингулецкого района Кривого Рога частным акционерным обществом «Ингулецкая спецэкскавация», которое находится на стадии ликвидации, полностью погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия в сумме более 413,6 тыс. грн.

Об этом стало известно из сообщения на официальном портале прокуратуры Днепропетровской области.

Согласно требованиям действующего законодательства, средства, полученные от продажи имущества банкрота, направляются в первую очередь на погашение задолженности по заработной плате. Однако по состоянию на 1 сентября 2011 года такая задолженность на предприятии существовала в указанной сумме.

Принимая во внимание, что нарушения закона носили явный характер и наносили существенный вред интересам граждан, прокуратурой района было внесено предписание с требованием устранения выявленных нарушений.

Данное предписание было немедленно рассмотрено и удовлетворено арбитражным управляющим «Ингулецкая спецэкскавация».

В итоге - на сегодня задолженность по заработной плате в Ингулецком районе Кривого Рога отсутствует.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення