• Головна
  • Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО)
18:05, 20 травня 2015 р.

Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО)

В Днепропетровске состоялся  ежегодный детский Фестиваль дружин юных пожарных - ДЮП, призванного обучать подрастающее поколение правилам безопасного поведения. Сегодня, 20 мая в Днепропетровском городском Дворце детей и юношества начался областной этап XXІ-го Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

Испытать собственные силы приехали 7 лучших команд Днепропетровщины, которые получили первенство в предыдущих отборочных этапах. Город Днепропетровск представляли две команды - "Флагман безопасности" и "Жара", город Днепродзержинск команда "Горящие сердца", Желтые Воды команда "Стрим", Кривой Рог команда "Ангелы", Орджоникидзе команда "Властелине стихии" и город Павлоград - "Агенты 101 ".

 
Открытие Фестиваля началось с торжественного построения дружин юных пожарных, представление участников и поздравлений от организаторов мероприятия - Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, Департамента образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации и Днепропетровской областной организации Добровольного пожарного общества.


«В этом году в фестивале ДЮП приняло участие более 800 школ, более 10 000 детей и подростков. Это красноречивое свидетельство того, что подрастающее поколение становится активным помощником спасателей. Этот праздник юных и смелых, любознательных и настойчивых детей, готовых в будущем оказать помощь, спасти даже в самых сложных и экстремальных ситуациях. Герой-спасатель - это яркий пример того, как надо бороться и проявлять себя в жизни», - обратился к присутствующим временно исполняющий обязанности начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Все свои знания юные пожарные должны доказать во время практических конкурсов «Безопасная прогулка», «Меткий ствольщик» и «Медицинский». Испытывать свои способности дети будут в рамках конкурса «Домашнее задание» на тему: "О безопасности помни, цени жизнь - в беду не попадай!", в котором участники при помощи художественных средств представляют свое видение понятия безопасности жизни.

 

Искрометные выступления традиционно является любимой частью соревнований как самих конкурсантов, так и зрителей, ведь непременно сопровождаются точным юмором, театральными миниатюрами, танцевальными номерами и драматическими песнями о подвигах героев-спасателей.

Оценивать мастерство команд приглашено профессиональное жюри в составе представителей учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Днепропетровской области, Департамента образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации, Днепропетровской областной организации Добровольного пожарного общества Украины, Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, Днепропетровского академического областного украинского молодежного театра, театрально-художественного колледжа и Днепропетровского областного Общества Красного Креста Украины.


Организаторы отметили, что с каждым годом растет  уровень не только творческих умений, но и профессиональное знание правил безопасности жизнедеятельности, навыков оказания неотложной помощи пострадавшим и действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО) (фото) - фото 1Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО) (фото) - фото 1Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО) (фото) - фото 1Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО) (фото) - фото 1Криворожские «Ангелы» тушили пожар в Днепропетровске (ФОТО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #днепропетровск #гсчс #спасатели #пожар #дюп #конкурс
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення