
Для охраны порядка в Кривом Роге в Днепропетровске создадут отряд самообороны
Подполковник отметил, что обучение будет направлено на отработку практических навыков в реальных условиях – на блокпостах, при госорганах, в отрядах патрульно-постовой службы. Мероприятие будет длиться неделю, после чего все военнообязанные вернутся к своей обычной жизни, и будут призваны выполнять долг в случае необходимости.
Начальник отдела по вопросам оборонной и мобилизационной работы департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской ОГА Виктор Овчар добавил, что привлекать к обучению будут в рамках общеукраинских сборов по теробороне. Это не имеет отношения к мобилизации.
Необходимо отметить, что Минобороны компенсирует учащимся все затраты в виде выплаты средней зарплаты по месту их работы и суточных.
Также, по его словам, уже имеются добровольцы и активисты, желающие овладеть данными навыками. К таким относится батальон «Сталь» Индустриального района. Аналогичные формирование есть и в области.
По словам Виктора Овчара, подобные мероприятия уже проводились в прошлом году.
«Уже отработан процесс подготовки этих отрядов теробороны. Люди подобраны, мотивированы и знают свои задачи. Надеюсь, задачи, поставленные на предстоящий период будут выполнены», — сообщил Виктор Овчар.
Как мы сообщали ранее, на Днепропетровщине за месяц призвали более тысячи человек на срочную службу