• Главный тренер ФК «Горняк»: «Команда в какой-то степени порадовала болельщиков» (ФОТО)
3:1
10:15, 3 травня 2015 р.

3:1
Вчера, 2 мая, криворожский «Горняк» провел третий домашний матч во второй части сезона Первой лиги-2014/2015. На стадионе «Металлург» главная команда города принимала МФК «Николаев» из одноименного города.
Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк", перед ответной встречей соперников разделяло восемь очков. Криворожане в случае победы устремлялись в погоню за коллективами, ведущими борьбу за место в топ-6, а то и топ-4.

Пропускал игру из-за повреждения, полученного в Тернополе, один из лидеров хозяев Нудный. Его в начале заменил Чечеленко.

Первые минут десять прошли довольно однообразно: в борьбе в центре поля. По такой игре быстрый гол пришелся бы очень кстати, и криворожане его забили. Ситало отважился пальнуть издали. Мяч после мощного удара Артема буквально вонзился в дальнюю девятку.

Забитый мяч помог криворожанам и они в середине тайма к радости многочисленных болельщиков на стадионе (рекорд клуба на «Металлурге» - 2500), удвоили счет. Боровский и Ситало соорудили а-ля гол «Ниве»: Богдан выполнил «падающую» подачу слева во вратарскую, откуда Артем ударом головой оформил дубль.

Стоит сказать, что «Николаев» за пять минут до второго мяча Ситало чуть не забили мяч "горнякам". Соперника забыли в центре штрафной после навеса с левого фланга. К нашему счастью, удар у Виталия явно не удался, и Гурин намертво забрал мяч в нижнем углу.

Третий гол в концовке тайма стал делом техники. Боровский вновь выполнил подачу во вратарскую на Ситало, правда, наш форвард не пожадничал, сделав идеальную скидку на Чечеленко, которому оставалось только подставить ногу - 3:0.  Дебютный мяч Влада в футболе «Горняка».

После перерыва хозяева не сбавили оборотов, но на 54-й минуте неожиданно пропустили. Новичок гостей Бычков после быстрой контратаки словно рукой положил снаряд за шиворот Гурину ударом с угла штрафной, возродив интригу.

А спустя пять минут произошел эпизод, который вполне мог повлиять на исход встречи. В борьбе Ситало с оппонентом за позицию при вбрасывании аута один из линейных арбитров углядел умышленный удар рукой со стороны Артема якобы в грудь сопернику. Если учесть, что «горчичника» у автора двух мячей не было, то прямая красная карточка выглядит как минимум странной.

Как бы там ни было, но в меньшинстве «горняки» до поры до времени не отдавали инициативу. Но к середине тайма гости стали появляться на половине поля "горняков" все чаще. На 67-й минуте только мастерство Гурина уберегло криворожан от неприятностей в виде второго пропущенного гола. Каким образом Рома потащил удар в упор Сторублевцева после фланговой подачи на трибунах, уверен, мало кто понял.

Под конец тайма атаки «Николаева» стали таить в себе все большую опасность. Так, могли забивать Берко и Бычков, но после навеса-удара первого Гурина практически на «ленточке» подстраховал Перин, а второй с острого угла попал в сетку с внешней стороны.
На 81-й минуте составы уравнялись. Кутаков погнал с поля Сторублевцева, очень грубо сыгравшего против Павлова. Вторая желтая - раньше времени в раздевалку. В равных составах хозяева уверенно довели встречу до уверенной победы, третьей официальной в 2015- м году и второй кряду.

«Горняк» возобновит тренировки уже во вторник. Напомним, 25-й тур криворожане   пропускают, так как соперник алчевская «Сталь» снялась с чемпионата.

Всех болельщиков приглашают на наш стадион в воскресенье, 10-го мая. В этот день «горняки» в рамках 26-го тура примут ФК «Полтава».
После матча главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько поделился впечатлениями от игры:

- Хотели реабилитироваться после домашнего поражения, - дома мы уступили «Сумам». Хотели сыграть для болельщиков, которых сегодня собралось немало. Считаю, что ребята сыграли неплохо. В какой-то степени порадовали болельщиков.

Ну а так, в целом, о матче… Начали мы чуть-чуть тяжеловатенько. Возможно, было какое-то напряжение у ребят, игра не клеилась. А после забитого мяча напряжение спало: начала игра вязаться, стала похожа на футбол. Забили еще два мяча, были моменты, но во втором тайме непонятное удаление…

С этими удалениями я уже устал, команда устала. Что ни игра, то через тур какие-то удаления. Потом смотрят, красных не было… А после удаления «Николаев» завладел территориальным преимуществом.

Мы уже сыграли где-то обороны, ведь было на одного игрока меньше. Ребята выдержали, выстояли, вытерпели, с чем я их и поздравляю, с победой. Заслуженной.

- В целом, вы довольны сегодня?

- Тренер никогда не будет доволен игрой. Результатом мы довольны. Были и хорошие моменты, и моменты, которые будем разбирать, смотреть. Что огорчило, так это удаление игрока нашего, нападающего. Нужно смотреть, разбираться.

Стояли два игрока, толкались-толкались: один лежит, другой стоит. Красная карточка… Пусть смотрят, разбирают. У нас через тур-через два красные карточки постоянно.