• ФК «Горняк» одержал две победы в матчах за день (ФОТО)
13:51, 27 лютого 2015 р.

ФК «Горняк» одержал две победы в матчах за день (ФОТО)

Криворожский «Горняк» сыграл два контрольных матча в рамках подготовки ко второй части чемпионата.

Вчера, 26 февраля, на клубной базе ФК "Горняк" наши ребята встречались с представителем Второй лиги - никопольским «НПГУ-Макеевуглем». Об этом сообщает пресс-служба криворожского футбольного клуба.

Матч прошел под моросящим дождем с небольшим преимуществом номинально второго состава хозяев.
Победный гол "горняки" забили в середине второго тайма, когда вернувшийся на поле после травмы Гвоздевич здорово подал с углового, а защитник-новичок выпрыгнул выше всех, отправив мяч в дальний угол.

Криворожане имели все шансы для того, чтобы удвоить счет. Нападающий-новичок заработал пенальти для Перина, но Юра, увы, с 11-метровой отметки пробил выше ворот.  Свои возможности для взятия ворот имели и гости, но уверенно на «ленточке» действовал Зарубин. В итоге, матч закончился со счетом 1:0.

Второй контрольный спарринг криворожские футболисты провели с одним из лидеров Второй лиги - кременчугским «Кремнем».

На вторую игру вышел номинально первый состав, и уже в дебюте двумя голами предрешил исход игры. Сперва Боровский увенчал атаку голом-красавцем из пределов штрафной в ближнюю девятку, и тут же Павлов ударом головой подрезал снаряд в угол после подачи слева Буряка.

На 20-й минуте автор второго гола увидел перед собой красный свет за грубую игру против Павлика. Правда, первый спустя несколько минут вернулся на поле по взаимной договоренности между командами, а второй с разбитым носом был заменен на Ченбая.

В целом, игра прошла под диктовку криворожан, забивших в дальнейшем еще трижды, и еще, как минимум, пять-шесть моментов не реализовав.

На 47-й минуте Ситало сделал в штрафной все для того, чтобы отличился Нудный. Отправить мяч по назначению метров с пяти Сергею труда не составило. Счет 4:0 - это уже сам Артем. Ворвавшись в штрафную справа, наш форвард мощно выстрелил в дальний угол.

В последнюю 15-минутку «Кремень» поднажал, и сумел забить гол престижа, - Черний успел первым на добивании. Но последнее слово все же осталось за «Горняком». Новичок-нападающий, упустивший массу моментов в первой игре, таки не ушел с поля без гола.

Выскочив на встречу с вратарем прямо по центру, он точно пробил низом - 5:1. И наша команда с хорошим настроением отправляется готовиться к очередному спаррингу, который пройдет завтра, 28 февраля.

В последний день зимы подопечные Геннадия Приходько сразятся в Александрии на «Нике» с ахтырским «Нефтяником-Укрнефть». Начало матча в 12:00. Следить за событиями поединка вы сможете с помощью текстового онлайна, который проведет наш сайт.