Главное за 16 февраля.
Акция протеста против городских чиновников, которая началась 26 ноября 2014 года, когда во время пленарного заседание LІІІ сессии Криворожского горсовета VІ созыва жителей города не пустили в здание горисполкома, вчера закончилась.
После трех месяцев противостояния, участники акции приняли решение покинуть сессионный зал и убрать палатки.
Читайте также: Как жители Кривого Рога пытались обратиться к депутатам (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Как мы сообщали ранее, в субботу, на Вече в сессионном зале организатор акции протеста Владислав Штефан сообщил, что в Кривом Роге их действия против "Вилкуловского режима" полностью игнорируется городскими властями.
Поэтому их акция переезжает под стены Генпрокуратуры Украины. Он призвал всех криворожан не быть в стороне и во вторник на 9:00 приехать под стены Генпрокуратуры Украины и поддержать протестующих криворожан.
В субботу протестующие начали собирать палатки под горисполкомом. В воскресенье, 15 февраля, под горисполкомом работали коммунальщики. Они убирали площадку после протестующих. Все плакаты со стеклянных дверей административного здания были сорваны, о них напоминают только кусочки скотча на стеклах.

В Кривом Роге: убрали палатки протестующих, правоохранители отправились в АТО, прокурор рассказал о расследовании резонансных дел (фото) - фото 1
Вчера, 16 февраля, в рамках очередной ротации сотрудников МВД в зону АТО в составе сводного отряда ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области отправились сотрудники Криворожского гарнизона милиции.
Все бойцы отправились в зону АТО по собственной инициативе для несения службы на блокпостах, патрулирование улиц освобожденных населенных пунктов в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях, контроль движения транспорта, оказания помощи в эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий.
Больше информации в нашем материале: В зону АТО для охраны общественного порядка отправились криворожские правоохранители (ФОТО)

В Кривом Роге: убрали палатки протестующих, правоохранители отправились в АТО, прокурор рассказал о расследовании резонансных дел (фото) - фото 2
Вчера, 16 февраля, в конференц-зале прокуратуры Кривого Рога состоялась анонсированная ранее встреча общественных активистов с прокурором Кривого Рога Юрием Новиковым.
Как стало известно корреспонденту 0564 на месте события, на встрече присутствовали представители ОО "Самооброна Кривбасса", ВО "Свобода", ПП "Сила людей", представители ООО "Рудомайн" и депутат Криворожского горсовета Оксана Шевчик.
Помимо поднимавшегося на прошлой неделе вопроса ООО "Рудомайн", представители общественности задали Юрию Новикову вопросы касательно расследования других резонансных дел в городе: "Сансервиса", "Севертранса", прошлогодних "титушек", ритуальной службы и нарушений прав человека.
Подробности встречи читайте в нашем материале: Прокурор Кривого Рога рассказал активистам о расследовании резонансных дел в городе (ФОТО)

В Кривом Роге: убрали палатки протестующих, правоохранители отправились в АТО, прокурор рассказал о расследовании резонансных дел (фото) - фото 3