0:2
09:53, 12 лютого 2015 р.

Криворожские «горняки» уверенно обыграли владимировский «Ингулец» (ФОТО)

0:2
Вчера, 11 февраля, криворожский «Горняк» провел второй матч в групповом турнире Кубка Приднепровья-2015. Подопечные Геннадия  Приходько в Кривом Роге на искусственном поле клубной базы экзаменовали владимировский «Ингулец».

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Ранее соперники встречались 10 сентября  в спарринге на криворожском «Строителе». Матч закончился со счетом  3:3.

В этом году ингульчане (экс-«АФ Пятихатская») планируют переходить в профессионалы, заявившись на Вторую лигу.

Вчерашний матч прошел под контролем номинальных гостей. Лишь во втором тайме, когда на поле появился наш условно второй состав, команда Переверзия сумела немного выровнять игру.

Что касается первой половины, то счет был открыт в начале.  На 8-й минуте Бука классным обводящим ударом из пределов штрафной с рабочей левой заставил капитулировать Полуляхова.

Забив, «горняки» не сбавили оборотов, и на 26-й минуте отличились вновь. Боровский здорово навесил с левого фланга со штрафного во вратарскую, откуда Буряк, выиграв позицию у оппонента, головой вколотил мяч в ворота и забил второй гол в ворота соперников.

До перерыва было несколько упущенных шансов Ситало, удар головой с острого угла  Буряка, а также пушечный выстрел со средней дистанции Трегуба, когда мяч встретился с перекладиной.

Во втором тайме моментов у ворот соперников возникало не много. На 77-й минуте второй "горчичник" за грубую игру увидел перед собой защитник «Ингульца» Запорожец, отправившись в раздевалку раньше остальных.

Следующий матч "горняки" проведут в пятницу, 13 февраля, в 12:00 в Кривом Роге на искусственном поле клубной базы.  При любом итоге наша команда попадает  в 1/4 финала турнира.