
В Кривом Роге пьяный пенсионер «воспитывал» дочь, угрожая ей самопалом
Самодельное оружие и угроза убийством были последними «аргументами» пьяницы в ссоре с дочерью.
Об этом 0564 сообщили в пресс-службеКриворожского ГО УГСО.
Инцидент произошел в Жовтневом районе Кривого Рога - в 16:05 к наряду группы задержания Криворожского отдела Государственной службы охраны поступило сообщение от оперативно-дежурного местного райотдела милиции, что на ул. Электрозаводской граждане нуждаются в срочной помощи.
Как только по указанному адресу приехали правоохранителеи, к ним сразу же обратились местные жители с сообщением, что у их соседей происходит ссора, которая может вот-вот кончиться кровопролитием. В помещении, на которое указали встревоженные граждане, действительно творилось что-то неладное. Крики, шум, звон разбитой посуды, женский крик и плач.
Как оказалось, в этот день 61-летний хозяин жилья еще утром начал пьянку, когда же вернулась с работы его 37-летняя дочь, проживающая вместе с ним, началась очередная семейная ссора, которые здесь постоянно вспыхивали на почве пьянства отца. Но на этот раз папаша решил, наконец, по-любому заставить дочь «уважать» свой образ жизни. Угрожая женщине убийством за вопиющую непочтительность к родителю, пьяный папаша нацелил на нее самопал. Увидев, какое направление приняла ссора, соседи ставшие ее невольными свидетелями, срочно вызвали милицию.
Был ли предмет, который пенсионер, по его словам, смастерил самостоятельно, чтобы произвести «нужное впечатление» на дочь, реальным оружием, сейчас выясняют эксперты-криминалисты. Задержанный горе-разбойник вместе с «домотканым» самопалом доставлен в райотдел милиции.
В отношении него ведется досудебное следствие по ст. 129 УК Украины (Угроза убийством), что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.
