
В Кривом Роге труп пенсионера несколько дней пролежал в погребе возле дома
Вчера, 15 декабря, в погребе, расположенном в доме на территории Саксаганского района, был обнаружен труп пожилого мужчины.
Сотрудники уголовного розыска провели розыскные мероприятия и задержали подозреваемого в убийстве пенсионера. Им оказался неработающий 30-летний житель города. Об этом сообщается на официальном сайте ГУМВД Днепропетровской области.
Как выяснили правоохранители, 9 декабря в 19:00 злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшего, во время совместного распития спиртных напитков, поссорился с хозяином дома. В ходе ссоры нападающий повалил пенсионера на кровать и задушил его. После чего перетащил тело в погреб.
Преступнику грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.