
Президент Украины поздравил студентов с праздником и отметил, что без них успешная модернизация страны невозможна
На Украине 17 ноября стали отмечать как День студента с 1999 года согласно Указу Президента № 659/99 от 16 июня 1999 года.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1545/6/
© Calend.ru
Сегодня, 17 ноября, в Украине традиционно отмечают День студента. Президент Украины поздравил студентов с праздником и призвал их присоединиться к реализации нового закона "О высшем образовании".
Об этом говорится в поздравлении Президента Украины по случаю Дня студента, передает пресс-служба главы украинского государства.
Студенти були, є і будуть авангардом української молоді та рушієм змін. Завдяки вашій сміливості та героїзму ми творимо нову, успішну, історію країни. Щиро вітаю з Днем студента!
"Политики могут менять законы, но ценности меняют люди. Для того, чтобы лучшие реформы были воплощены в жизнь, необходима поддержка общества и, прежде всего, прогрессивной его части - студенчества. Активно присоединяйтесь к реализации нового закона "О высшем образовании", который предусматривает расширение полномочий студенческого самоуправления и другие демократические принципы и который теперь нам вместе предстоит внедрять", - говорится в сообщении.
На своей странице в Facebook Петр Порошенко поделился своим селфи со студентами и написал, что только благодаря мужеству и героизму молодых украинцев создается новая, успешная история страны.