Криворожские спасатели рассказали школьникам Глееватки, куда звонить в случае пожара
Спасатели Криворожского района и 9 ГПСО провели для детей и юношества учебные мероприятия.
Спасатели Криворожского районного сектора пообщались со школьниками Глееватского учебно-воспитательного комплекса. Руководство заведения отмечает, что такие встречи очень полезны как для младших школьников, так и для выпускников. Дети всегда радуются, когда пожарные приходят в гости, ведь спасатели для них - символ мужества и самоотверженности, настоящие герои, на которых равняются школьники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
- Мы пытаемся просто и доступно объяснить детям о тех опасностях, которые существуют вокруг, более подробно пообщаться на тему основных сезонных проблем, например, использование огня и отопительных приборов, а также в очередной раз рассказываем, как сообщить о пожаре, если он уже произошел, - рассказывают спасатели Криворожского районного сектора.

cпасатели
Сотрудниками 9 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ДСНС в Днепропетровской области по охране объектов в свою очередь провели встречу со студентами, которые являются жителями общежития Днепропетровского колледжа ракетно-космического машиностроения. Мероприятие было посвящено вопросам безопасности в быту во время отопительного периода.
Данный колледж готовит специалистов для государственного предприятия «Южный машиностроительный завод имени Макарова», который по договору на аварийно-спасательное обслуживание, охраняется 9 государственным пожарно-спасательным отрядом.
Поэтому воспитательную миссию с будущими специалистами спасатели 9 ДПРЗ взяли на себя. Так с юношеством было проведено разъяснительно-профилактическую беседу, в ходе которой приведены примеры несчастных случаев по причине нарушения правил пожарной безопасности при пользовании электроприборами.