• Головна
  • Минобразование разрешило детям не уходить из детсада до самой школы
08:55, 25 липня 2011 р.

Минобразование разрешило детям не уходить из детсада до самой школы

Дети смогут ходить в детские сады до 7 лет. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки молодежи и спорта Украины (МОН).

Министерство направило письмо в управления образования и науки областных и городских государственных администраций относительно срока пребывания детей, достигших шестилетнего возраста, в дошкольных учебных заведениях.

В письме МОН обращает внимание на то, что право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от 2 месяцев до 6 (7) лет.

Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет, говорится в документе.

Также в Министерстве отмечают, что дети 6 (7) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода (с 1 июня по 31 августа).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення