
С 15 июля жителям Кривого Рога уменьшили цену за сжиженный газ
В Днепропетровской области снизили цену на сжиженный газ для населения на 6-10%. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
Государственная компания «Газ Украины» проинформировала Днепропетровскую облгосадминистрацию об уменьшении цены сжиженного газа, который реализуется компаниями на специальных аукционах для его последующей реализации населению.
В связи с этим по поручению губернатора Александра Вилкула исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел совещание, на котором руководителям предприятий по газоснабжению и газификации области рекомендовано пересмотреть в сторону уменьшения отпускные цены на сжиженный газ для населения.
Поэтому с 15 июля этого года специализированные предприятия по газоснабжению и газификации снизили цены. Поэтому отныне населения, проживающего в зоне обслуживания ЗАО «Днепропетровскгаз» сможет приобрести сжиженный газ по цене 137,6 грн за баллон (предыдущая цена - 145,9 грн), а потребители ОАО «Криворожгаз» смогут получать сжиженный газ по цене 117,2 грн за баллон (предыдущая цена - 130 грн).
В связи с этим по поручению губернатора Александра Вилкула и.о. главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел совещание, на котором руководителям предприятий по газоснабжению и газификации области рекомендовано пересмотреть в сторону уменьшения отпускные цены на сжиженный газ для населения.
