Криворожские авиамоделисты заняли призовые места на областных соревнованиях (ФОТО)

По итогам областных соревнований по авиамодельному спорту победу одержали сборные Софиевского дома школьника и Криворожских станций юных техников.

В областных соревнованиях по авиамодельному спорту, который проходил в Кривом Роге, приняли участие 10 команд из городов и районов Днепропетровщины. Юные конструкторы демонстрировали свое мастерство в классах свободнолетающих и схематических моделей.  Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Областной этап первенства предусматривал также возрастные категории участников. За звание лучшего соревновались молодые (до 14 лет) и старшие (от 14 до 18 лет) школьники. Всего турнир собрал около полусотни школьников.

Самым популярным среди молодых участников уже несколько лет подряд остается класс моделей «схематический планер». Тринадцать участников выбрали такой тип самодельных самолетов в этом году.

В командном первенстве «схематических моделей» I место завоевала команда Софиевского дома школьника. Команды  Криворожских станций юных техников Терновского и Дзержинского районов заняли соответственно,  II и III места.

По результатам командного первенства среди младших школьников в классе малых форм моделей победа досталась представителям Криворожской станции юных техников Терновского района. На второй позиции команда Криворожской станции юных техников Дзержинского района. Третье место присудили сборной Криворожской станции юных техников Долгинцевского района.

Среди старших школьников в классе больших форм моделей впереди оказалась сборная Криворожской станции юных техников Долгинцевского района. На II месте также Криворожская команда станции юных техников Дзержинского района. Третью ступень в списке победителей занимает команда Никопольского межшкольного центра трудового обучения и технического творчества.

unnamed (11) unnamed (10) unnamed (9) unnamed (8) unnamed (6) unnamed (4) unnamed (2) unnamed (1) Криворожские авиамоделисты заняли призовые места на областных соревнованиях (ФОТО), фото-9