• Главная
  • ФК «Горняк» в Николаеве уступил 3:2
19:25, 20 сентября 2014 г.

ФК «Горняк» в Николаеве уступил 3:2

Криворожский «Горняк» провел очередной матч в чемпионате Первой лиги-2014/15. Сегодня в рамках 9-го тура наши ребята встречались в Николаеве с местным одноименным МФК.

На первых минутах активнее выглядели хозяева. На 6-й минуте Гурина подстраховала перекладина после удара со второго этажа после подачи с корнера Загинайлова. Правда, «горняки» с ответом затягивать не стали. Ильяшов после передачи из глубины выскочил тет-а-тет с Антоненко, но из убойной позиции перекинул и вратаря, и ворота…

Соперники продолжали обмениваться острыми моментами. Дважды нас простил Сомов, который сперва, выцарапав мяч у защитников, не сумел пробить Гурина с острого угла, а затем чудом не затолкал снаряд в ворота после суматохи во вратарской… Между этими эпизодами гости пропустили.

Прокипчук с угла штрафной здорово вырезал мяч на дальнюю штангу, где набежавший Стеценко расстрелял ворота Гурина. Подопечные Приходько продолжали неплохо владеть мячом. Так, на 30-й минуте цели мог достичь плотный выстрел метров с 25-и Григорика - немного неточно.

На 38-й минуте здорово с линии штрафной стрелял Гвоздевич - над ближней девяткой. После чего хозяева буквально нокаутировали «Горняк», в течении последующих пяти минут доведя счет до разгромного. Дубль оформил активный Сомов. Сначала Иван без помех добил снаряд в сетку после того, как Гурин отразил удар в упор, а затем реализовал выход один-на-один… Провал в обороне криворожан... 3:0 к перерыву при практически равной игре.

В перерыве тренерский штаб криворожан пошел на логичные изменения в составе. На поле появились Боровский и Голуб, ушли Любчак и Васильев. Буряк отошел в центр обороны к Баенко, Гвоздевич - на правый фланг защиты, место капитана в полузащите занял Боровский.

На 52-й минуте нам удалось забить такой нужный быстрый гол. Нудный из пределов штрафной точно выстрелил в дальний верхний угол! Дебютный мяч опытного хавбека в составе «Горняка». Наша команда продолжила давление на ворота Антоненко, и была вознаграждена за старание на 65-й минуте!

Тот же Нудный воспользовался неразберихой в штрафной николаевцев, вновь точно пробив в дальний угол! 3:2! Такой поворот событий раззадорил подопечных Приходько. Они продолжали нагнетать давление на ворота Антоненко, но защитники соперника после двух оплеух стали действовать увереннее. Последний шанс вырвать ничью уже в компенсированное время упустил Боровский, - его выстрел метров с 25-и пришелся мимо ворот...

Завтра, в воскресенье, 21-го сентября, криворожане проведут контрольный спарринг. В Кривом Роге на «Строителе» мы проэкзаменуем аматорский коллектив «Лицей» из пгт Казанка Николаевской области. Начало игры - 11:00. Приходите поддержать наших ребят! Вход свободный.

Ну а следующий матч в рамках чемпионата «Горняк» сыграет в ближайшую субботу, 27-го сентября. В Кривом Роге на «Металлурге» подопечные Приходько сразятся с алчевской «Сталью» (10-й тур). Начало игры - 16:00. Ждем болельщиков на нашем стадионе!

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк), судьи:Олег Целовальник (Донецк), Сергей Толмачев (Мариуполь).

Голы: Александр Стеценко (Ярослав Прокипчук), 20 (1:0). Иван Сомов, 39 (2:0). Иван Сомов (Александр Стеценко), 42 (3:0). Сергей Нудный, 53 (3:1). Сергей Нудный, 65 (3:2).

МФК «Николаев»: 12. Александр Антоненко - 3. Роман Адаменко (10. Артур Куприй, 68), 7. Сергей Загинайлов, 9. Вячеслав Поднебенной (к), 13. Ярослав Прокипчук (15. Денис Бондаренко, 90), 14. Иван Сомов, 17. Александр Стеценко, 18. Виталий Момот, 19. Виктор Берко (8. Валерий Рогозинский, 46), 23. Александр Музыка, 27. Иван Билый.

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин - 6. Игорь Буряк, 29. Владимир Баенко, 34. Сергей Любчак (8. Богдан Боровский, 46), 89. Сергей Васильев (13. Андрей Голуб, 46) - 22. Вячеслав Рябов (5. Роман Дорош, 60), 7. Игорь Бука, 25. Андрей Григорик, 21. Сергей Гвоздевич (к), 3. Сергей Нудный - 9. Андрей Ильяшов (11. Игорь Тимченко, 73).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Артур Куприй, 75 (неспорт. повед.). Александр Антоненко, 87 (неспорт. повед.). Вячеслав Поднебенной, 90+4 (грубая игра) - Сергей Гвоздевич, 20 (неспорт. повед.). Богдан Боровский, 67 (грубая игра). Игорь Тимченко, 84 (грубая игра). Андрей Голуб, 90+4 (грубая игра).