
Для криворожской молодежи проведут Олимпийский урок
С 8 по 13 сентября для воспитанников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений, а также детско-юношеских-спортивных школ проведут Олимпийский урок. В рамках мероприятия состоятся показательные выступления спортсменов, различные конкурсы и викторины.
Вчера, 8 сентября, в еврейской школе состоялось торжественное открытие Олимпийской недели. Об этом сообщает официальный сайт "Еврейской общины Кривого Рога".
Мероприятия, посвящённые физической подготовке ребят и воспитанию духа олимпийских соревнований пройдут с 8 по 12 сентября в еврейской школе и детском саду под девизом «Здоровые дети – здоровая нация». Приобщение детей к физической культуре, оздоровление детей означает оздоровление всей нации, что является одной из приоритетных задач любого государства.
Сегодня состоятся соревнования по настольному теннису между 6-8 классами, а также между учащимися в 9-11 классах. Для младших классов завтра организовываются в школьном дворе "Веселые старты".
Помимо соревнований, во время проведения Олимпийской недели, будут проходить и информационные мероприятия. В четверг для учеников 6-11 классов организован просмотр фильма «История Олимпиады» и конкурс рисунков для учеников 1 – 5 классов.
