• Головна
  • Александр Вилкул открыл в Днепропетровске строительство съездов с Кайдацкого моста
15:01, 21 червня 2011 р.

Александр Вилкул открыл в Днепропетровске строительство съездов с Кайдацкого моста

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел совещание по строительству правобережных съездов с Кайдацкого моста в Днепропетровске, которые являются важной составляющей объездной дороги областного центра.

«Это еще один крупный инфраструктурный проект в нашей области, к реализации которого мы приступаем в этом году. В апреле мы начали строительство Южного обхода Днепропетровска. Обе дороги являются составными объездной дороги областного центра и строятся согласно поручению Президента», - сказал губернатор области.

Согласно проекта, будет построено более 5,182 км современной дороги. Из них 1,069 км составит эстакада через промышленную зону города - завод имени Петровского и Днепропетровский трубный завод.

Съезды с Кайдацкого моста выведут ежедневный поток транзитного транспорта в 30 тысяч единиц из центра города в его северную часть, что существенно улучшит экологическую ситуацию, а также уменьшит уровень повреждения городских дорог большегрузным транзитным транспортом. Кроме того, скорость проезда транзитного транспорта новой дорогой будет увеличено до 90 км / час. Расчетная интенсивность движения по новой магистрали составит 2615 автомобилей в час. От нагрузки транзитного транспорта будет высвобождено 10,6 км дорог в центральной части Днепропетровска.

«Дорога будет отвечать самым высоким европейским стандартам. Она соединит Кайдацкий мост, по которому идет транзитный транспорт, с улицей Киевской, которая выведет транспортный поток за пределы города в Киевском и Криворожском направлениях », - сказал Александр Вилкул.

Как известно, общая стоимость проекта - 1,031 млрд. грн. Постановлением Кабинета Министров Украины на строительство указанного объекта в 2011 году предусмотрено выделить 100 млн. грн. Победителем тендера на выполнение строительно-монтажных работ стало ООО «Украинская-польское предприятие с иностранными инвестициями «СПС».

Напомним, что в прошлом году в городах и районах Днепропетровщины были отремонтированы (преимущественно капитально) 1,5 млн. кв м дорог, в этом году запланировано - 1,7 млн. ​​кв м.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення