Молодых физиков в Кривом Роге вдвое меньше, чем историков
Вчера, 20 июня в Кривом Роге абитуриенты сдавали внешнее независимое тестирование по физике. На пункты тестирования явились 83,15% молодых людей, подавших заявку на участие в тестировании.
Об этом сайту 0564.in.ua рассказали в управлении науки и образования исполкома горсовета.
"В 11 часов ребята приступили к выполнению тестовых заданий по физике. Всего на пункты тестирования сегодня явились 1 111 абитуриентов из 1336 человек, подавших соответствующие заявки", - сказала главный специалист управления Виктория Полякова.
Примечательно, что физику как экзаменационный предмет, выбрало вполовину меньше молодых криворожан, чем, скажем, историю Украины - тесты по этой гуманитарной дисциплине в Кривом Роге написали 2 247 абитуриентов. Более активной была и явка на предыдущее тестирование - 16 июня к ВНО по истории приступили 86% заявителей.
Как известно, результаты по всем предметам ВНО будут обнародованы до 5 июля.
Напоминаем, что впереди у абитуриентов 2011 года еще два испытания: 22 июня — география и 24 июня — химия.