В Кривом Роге приглашают попутешествовать по «Знакам на теле»
Так называется уникальный для Кривого Рога творческий проект, официальное открытие которого состоится завтра в художественной галерее "Ф-Арт" ( в здании ТРК "Солнечная галерея", 2 этаж).
Как рассказал корреспонденту сайта 0564.in.ua организатор выставок "Ф-Арта" Александр Юрченко, "Знаки на теле" - это творческий проект по приобщению широких масс зрителей к древнему искусству росписи хной и современному искусству фотографии.
"На выставке представлено 15 фотографов и 50 фоторабот. Тема росписи раскрыта европейскими и этническими мотивами и представляет собой увлекательное путешествие по знакам на теле", - пояснил Александр.
Он также сообщил, что идея проекта и ее воплощение в выставке принадлежит известной криворожской художнице Оксане Колосовой.
Официальное открытие выставки состоится 18 июня (суббота) в 16.00 и представит криворожанам уникальную возможность пообщаться с мастерами минди (росписи тела хной) узнать много интересного о древнейшем человеческом искусстве, и все это - под аутентичные мелодиии: в программе открытия выставки участвуют коллективы и исполнители этнической музыки народов мира.
Фотовыставка "Знаки на теле" будет открыта с 15 по 26 июня.