• Головна
  • Прокуратура Днепропетровщины занялась теплоэнергетиками, присвоившими 6 млн. гривен
17:23, 16 червня 2011 р.

Прокуратура Днепропетровщины занялась теплоэнергетиками, присвоившими 6 млн. гривен

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, должностные лица ПАО "Днепродзержинская теплоцентраль" нанесли государству более 6 миллионов гривен убытков.

Прокуратурой Днепродзержинска расследуется уголовное дело, возбужденное относительно служебных лиц публичного акционерного общества «Днепродзержинска теплоцентраль» по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением).

Как говорится в информации, данное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения требований законодательства в сфере теплоснабжения. При проверке всплыло, что в 2007 году функции по организации теплообеспечения (отопление, горячее водоснабжение) правобережной части города Днепродзержинска ПАО «Днепродзержинская теплоцентраль» были переданы в КП «Днепродзержинск-теплосеть».

Однако, должностные лица ПАО, безосновательно, вопреки действующему законодательству, осознавая, что функции по организации теплообеспечения правобережной части города Днепродзержинска больше не входит в компетенцию их предприятия, направили в Кабинет Министров Украины документы, согласно которым им якобы должна быть выплачена разницу в тарифах от себестоимости тепловой энергии для населения за 2008 год, которую они не поставляли.

В результате руководители теплоцентрали незаконно получили субвенции из государственного бюджета на общую сумму свыше 6 миллионов гривен, которые использовали на удовлетворение хозяйственных нужд предприятия. Чем государственному бюджету Украины был причинен ущерб на указанную сумму.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення