• Головна
  • СНБО: Россия продолжает подтягивать военную технику и живую силу к границе с Украиной
15:01, 9 серпня 2014 р.

СНБО: Россия продолжает подтягивать военную технику и живую силу к границе с Украиной

Россия продолжает подтягивать военную технику и живую силу к границе с Украиной.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, в село Вейделевка Воронежской области России, которое находится в десяти километрах от государственной границы Украины, передислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии ВС России. В районе города Ровеньки Воронежской области России в пионерском лагере «Айдар» дислоцируется российский танковый полк.

С 11 июля на территории Брянской области продолжают развертывание батальонные тактические группы Вооруженных сил России в составе 32-й и 35-й отдельных мотострелковых бригад, прибывших из города Шилово Новосибирской области и Алейск Алтайского края, и 120-й артиллерийской бригады с из города Юрга в Кемеровской области. 

«Личный состав этих соединений проводит подготовку огневых позиций, маскирует и укрепляет районы расположения, а также обустраивает полевые лагеря», – отметил Лысенко. 

По его словам, пограничные подразделения осуществляют охрану и защиту государственной границы Украины в условиях сложной обстановки. Вчера с 23:30 до 23:40 на участке отдела погранслужбы «Красная Таловка» Луганского отряда террористы атаковали пограничный наряд с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Нападение пограничниками было успешно отражено. Также вчера украинские пограничники обнаружили противопехотную мину, взрывное устройство с дистанционным управлением ведущего типа, два неиспользованных реактивных снаряда Фагот и остатки пусковых устройств от них на участке отдела "Амвросиевка» на Донетчине. 

Сегодня в пять утра с территории России из российского населенного пункта Подгаевка был обстрелян пограничный наряд на участке отдела «Беловодск» в Луганской области.

Как мы сообщали ранее, ночью Россия предприняла попытку ввести в Украину войска под видом гуманитарной миссии. Благодаря экстренным мерами, предпринятым властями Украины, международными организациями и главами ряда государств  колонны "гуманитарной" бронетехники удалось остановить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#снбо #россия #агрессия #вторжение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення